Зона войны. Отбита атака под Новотроицким, уничтожен российский ПТРК

0
404

Ночь в зоне войны снова прошла неспокойно. Несколько снизив свою активность вчера, 25 мая днем, российские гибридные войска продолжили прибегать к более интенсивным вооруженным провокациям в темное время суток. Всего на протяжении минувших суток путинисты 28 раз открывали огонь по украинским защитникам.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, не прекращаются обстрелы противником украинских позиций в пригородах временно оккупированных городов Донецк и Горловка, передают Новости Украины.

Вечером путинисты дважды били по позициям сил АТО южнее Авдеевки из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и минометов калибра 82-мм. Из минометов такого же калибра Россия обстреляла украинские укрепления в районе Зайцево. А по защитникам Марьинки захватчики вели огонь из стрелкового оружия.

На Светлодарском плацдарме противник трижды открывал огонь по укреплениям ВС Украины вблизи Луганского из вооружения боевых машин пехоты.

Неспокойно было и на Мариупольском направлении. По Широкино НВФ открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. А у Новотроицкого путинисты снова понесли потери. Там российские оккупанты в очередной раз попытались нанести поражение подразделениям сил АТО, используя противотанковый ракетный комплекс. Однако, открыв огонь в ответ, украинские воины уничтожили вражеское огневое средство.

По данным штаба АТО, активизировались подразделения российских войск и на Луганском направлении. По украинским опорным пунктам под Новозвановкой противник открывал огонь из пулеметов, зенитных установок и вооружения БМП. Возле Станицы Луганской путинисты били из гранатометов.

На протяжении минувших суток в зоне проведения АТО зафиксированы пролеты 6 вражеских БПЛА-разведчиков.

Напомним, в течение дня 25 мая в зоне войны путинисты 10 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд