Куда пойти в День Киева 2016

0
489

На День Киева жители столицы смогут побывать на множестве увлекательных фестивалей, поучаствовать в благотворительном пробеге и посмотреть праздничное лазерное шоу.

В последнее воскресенье мая киевляне традиционно отмечают день города. Смотрите подборку интересных событий, запланированных в Киеве на 28-29 мая.

День Киева. Праздник на холмах

Где и когда: 28-29 мая на разных локациях

Это масштабное культурное-массовое событие объединит пять разных локаций и представит выступления более 40 артистов. Главная сцена праздника разместится на Софийской площади, Сцена памяти будет функционировать на  Михайловской площади, на Пейзажной аллее появится литературная сцена. Локация Comma Stage на Контрактовой площади соберет молодых украинских исполнителей, а Свободный дворик на Андреевском спуске будет посвящен городскому фольклору и уличной музыке.


© Фестиваль День Києва. Свято на пагорбах/Facebook

© Фестиваль День Києва. Свято на пагорбах/Facebook

 


3D-мэппинг-шоу Инновации, рожденные в Украине

Где и когда: 28-29 мая в 22:00 на площади перед КГГА

На стены городской государственной администрации спроектируют уникальное анимационное 3D-мэппинг-шоу, которое расскажет об украинских изобретателях и инновациях, которые они подарили человечеству.


© kyivday.lifecell.com.ua

© kyivday.lifecell.com.ua

 


Международная велогонка Race Horizon Park

Где и когда: 27-29 мая на разных локациях

Пятая велогонка Race Horizon Park для любителей и профессионалов пройдет с 27 по 29 мая: 27 мая состоится мужская групповая гонка Park Race for Peace, 28 мая – женская и мужская групповые гонки Horizon Park Women Challenge и Horizon Park Race Maidan, 29 мая – открытый городской турнир для мужчин-аматоров Horizon Masters Cup, а также гонки Horizon Park Classic и Women ITT.


© www.racehorizonpark.com

© www.racehorizonpark.com

 


Всеукраинский велодень 2016

Где и когда: 28 мая, старт на Европейской площади в 10:00

Каждый желающий, независимо от возраста и уровня физической подготовки сможет принять участие в благотворительном велопараде, который завершится празднованием Дня Киева в Парке дружбы Народов.

Маршрут велопробега такой: Европейская площадь – ул. Крещатик – ул. Большая Васильковская – ул. Ковпака – ул. Антоновича – Лыбедская площадь – ул. Большая Васильковская – ул. Крещатик – Европейская площадь – Владимирский спуск – Почтовая площадь – Гаванский мост – парк Дружбы народов.


© Велодень в Києві: 28.05.2016/Facebook

© Велодень в Києві: 28.05.2016/Facebook

 


Пробег под каштанами

Где и когда: 29 мая на Михайловской и Софийской площадях, а также на Владимирском проезде

Пробег под каштанами – это самая массовая спортивно-благотворительная акция в Украине, которая проходит каждый год, начиная с 1993 года, в День Киева. Собранные в рамках предстоящего пробега средства направятся на приобретение оборудования и расходных материалов для Центра детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины. Чтобы стать участником Пробега под каштанами, нужно пройти предварительную регистрацию на сайте probeg.kiev.ua.


© probeg.kiev.ua

© probeg.kiev.ua

 


Страна развлечений на ВДНХ

Где и когда: с 28 мая на ВДНХ

28 мая состоится официальное открытие Страны развлечений на ВДНХ, а 29 мая там отпразднуют День Киева. На территории Экспоцентра будут работать различные зоны с интересными активностями и едой. На центральной аллее разместят фотовыставку Я люблю тебя, Киев, а в одном из павильонов пройдет Ukrainian Fashion Market. В 17:00 на ВДНХ начнется праздничный концерт.


© Країна Розваг/Facebook

© Країна Розваг/Facebook

 


Мегамарш в вышиванках

Где и когда: 28 мая, начало в 14:00 возле памятника Ярославу Мудрому

Марш пройдет по центральным улицам столицы по маршруту: Золотые Ворота – Софийская площадь – Михайловская площадь – Европейская площадь – Арка дружбы народов.


© Sergey Podobry/Flickr

© Sergey Podobry/Flickr

 


День Киева на Почтовой площади

Где и когда: 28-29 мая на Почтовой площади

На День города на Почтовой площади обещали включить фонтаны и открыть для посетителей отреставрированный Почтовый домик. Также здесь можно будет оценить выставку фоторабот, победивших в конкурсе Киев глазами молодежи, пройтись по ярмарке и фудзонам.


© 777-konstantin.blogspot.com

© 777-konstantin.blogspot.com

 


Фестиваль искусств Anne de Kiev fest

Где и когда: 28-29 мая на территории Национального заповедника София Киевская

Фестиваль будет посвящен дочери киевского князя Ярослава Мудрого – Анне Ярославне.


© visittoukraine.com

© visittoukraine.com

 


Фестиваль мороженого

Где и когда: 27-29 мая в Украинском доме

На этом фестивале свою продукцию представят лучшие украинские производители мороженого и других сладостей. Для детей будут работать аттракционы, аквагрим, творческие мастер-классы и интерактивная игровая площадка. Для всех посетителей будут функционировать фотозоны.


© www.icc-kiev.gov.ua

© www.icc-kiev.gov.ua

 


Украинское интерактивное арт-пространство

Где и когда: 28-29 мая в парке Киото

В парке Киото возле станции метро Лесная состоится мероприятие, где каждый желающий сможет окунуться в древние украинские традиции, овладеть народными танцами, песнями и ремеслами, изучить традиционную украинскую кухню и сыграть на музыкальных инструментах. Также в рамках проекта пройдет выставка трипольской одежды.


© Matthuw/Facebook

© Matthuw/Facebook

 


Сусіди FEST

Где и когда: 28 мая с 11:00 до 23:00 в парке Позняки

На Позняках 28 мая пройдет фестиваль сознательного соседства Сусіди FEST. Посетители мероприятия смогут узнать, как сделать свой город лучше: в рамках увлекательных лекций и мастер-классов людей будут обучать конструированию детской площадки, правильной сортировке мусора, искусству озеленения территории возле дома и многому другому. На фестивале обустроят сытные фудкорты и сцену с живыми выступлениями.


© Сусіди FEST: Фестиваль свідомого сусідства/Facebook

© Сусіди FEST: Фестиваль свідомого сусідства/Facebook

 


Фешн-маркет KyivBirthdayMarket от UAmade

Где и когда: 28-29 мая на Софийской и Контрактовой площадях

В программе маркета уникальные товары от лучших украинских мастеров, вкусная еда и напитки, стильные фотозоны, веселый ведущий и праздничная концертная программа.


© UAmadeFest ♥ KYIV/Facebook

© UAmadeFest ♥ KYIV/Facebook

 


Фешн-маркет Всі.Свої. Діти. На канікули

Где и когда: 28-29 мая в галерее D12

На данной ярмарке можно будет приобрести детскую одежду, мебель и текстиль для детской комнаты, выбрать яркий костюм мультипликационного или сказочного героя, а также подготовить ребенка к детскому лагерю или поездке на море.


© Всі.Свої | Діти. На канікули/Facebook

© Всі.Свої | Діти. На канікули/Facebook

 


Кураж Night Market

Где и когда: 27-29 мая на Арт-заводе Платформа

Гостей маркета ждет отменное барахло и лучшие новые товары, интересные сувениры, мебель, декорации, винтажные аксессуары, вкусная еда и оригинальные коктейли, хорошая музыка, полезные лекции, мастер-классы, детские, спортивные зоны и многое другое.


© Кураж Night Market/Facebook

© Кураж Night Market/Facebook

 


Киевский фестиваль вина Море и вино

Где и когда: 28-29 мая на Трухановом острове, Южный Берег Киева

Целью данного фестиваля является популяризация украинского вина, повышение винной культуры и развитие винодельческой отрасли в Украине. Посетители смогут ознакомиться с лучшими винными производителями Украины, послушать лекции от виноделов и сомелье и, конечно же, продегустировать напитки. Каждый гость бокал вина получает в подарок. С полной программой фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте foodandwinefest.kiev.ua.


© foodandwinefest.kiev.ua

© foodandwinefest.kiev.ua

 


Первый Международный фестиваль фестивалей GARDEN MUSIC

Где и когда: 29 мая в Национальном Ботаническом Саду имени Н. Гришко

Фестиваль подобного формата будет проходить в Украине впервые. В рамках одного масштабного мероприятия состоятся фестиваль гитар, фестиваль мужских бород, уличной моды, барбекю, скульптур и инсталляций, книг, фотографии, аттракционов и дартса. Посетителей ожидают зрелищные выступления исполнителей различных музыкальных стилей и масса интересных активностей.


© gardenmusic.ticketforevent.com

© gardenmusic.ticketforevent.com

 


Sky Family Weekend

Где и когда: 28-29 мая в Sky Family Park

Яркую музыкальную программу для фестиваля подготовили популярная украинская электроник-рок-группа The Maneken, а также известные украинские jazz-исполнители Саша Огнивец, Радион Иванов, Игорь Закус, Сестры UA, Лаура Марти, Илья Ересько, Усеин Бекиров и другие. Кроме того, посетителям будут доступны оборудованный пляж, парк аттракционов, детская зона, батутный парк на земле, food зона, маркет украинских производителей.


© Sky Family Weekend/Facebook

© Sky Family Weekend/Facebook

 


Фейерверки и лазерное шоу

Где и когда: вечером 29 мая

Завершающими мероприятиями праздника в 2016 году станут грандиозное шоу фейерверков и лазерное шоу над Оболонской набережной и Днепром.


© davidmonro/Flickr

© davidmonro/Flickr

 


НВ

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд