Путин пугает Украину. Украина не пугается

0
367

Секретарь СНБО Александр Турчинов прокомментировал заявление президента РФ Владимира Путина относительно необходимости принятия украинской стороной закона об амнистии для урегулирования конфликта в Донбассе.

“Взяв на себя ответственность за нарушение режима прекращения огня и нарушение Минских соглашений, Путин публично пригрозил Украине продолжением военных провокаций, пока не будет реализован московский сценарий расчленения Украины”, – приводятся слова Турчинова на сайте СНБО, передают Новости Украины.

По словам секретаря СНБО, Москва продемонстрировала, что не собирается выполнять Минские мирные соглашения, первыми пунктами в которых является прекращение огня, вывод российских войск с территории Украины и восстановление украинского контроля над восточной границей.

Турчинов также подчеркнул, что ответом на такую позицию России должно быть усиление оборонных возможностей.

Ранее Путин заявил, что вопрос Донбасса может быть урегулирован только законами о децентрализации и амнистии в соответствии с требованиями Минских соглашений.

Россия настаивает на налаживании прямого диалога Киева с путинскими марионеточными террористами на востоке Украины, согласовании с ними готовящихся изменений в Конституцию, а также законах об особом статусе Донбасса и амнистии для боевиков.
Украина категорически отвергает вопрос амнистии лиц, которые совершили преступления против человечности.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд