Украинские спортсмены: золото, золото, золото

0
321

Украинка Анна Ризатдинова завоевала “золото” на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который проходит в Софии (Болгария).

Последние новости Украины на сайте Украина сегодня

Спортсменка была лучшей в упражнениях с обручем, ее результат – 18,700. Второе место в соревновании заняла Эн Чжей Сон из Южной Кореи (18,750), третье – россиянка Дина Аверина (18,350).

Украинец Олег Верняев завоевал две медали на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который проходит в Берне (Швейцария).

В опорном прыжке украинец показал результат 15,399 и занял первое место.

А в упражнениях на брусьях с результатом 15,716 Верняев стал вторым.

Чемпионат Европы по спортивной гимнастике будет проходить до 5 июня.

Женская сборная Украины по стрельбе из классического лука победила на чемпионате Европы.

В решающем матче наша команда в составе Анастасии Павловой, Вероники Марченко и Лидии Сичениковой победила грузинок – 54:52. С итоговым разгромным результатом 6:0 чемпионками Европы стали украинки.

Бронзовым призером стала команда Германии, одолевшая сборную Великобритании с результатом 6:2.