Россия продолжает обстреливать Украину

0
291

За сутки путинисты 44 раза обстреляли позиции сил АТО, из них на Мариупольском – 24 и 20 раз на Донецком направлениях.

На Мариупольском направлении из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов путинисты несколько раз открывали огонь неподалеку Водяного, Красногоровки и Марьинки, сообщают в штабе АТО.

Последние новости Украины на сайте Украина сегодня

В районе Павлополя и Широкиного путинисты дважды обстреляли позиции украинских военных из минометов калибра 82 мм. В районе Широкиного и Новотроицкого противник использовал тяжелые минометы.

Во второй половине дня российские боевики активизировались на Донецком направлении. Так, из минометов калибра 120 мм они дважды накрывали позиции украинских бойцов возле Авдеевки.

Защитников Опытного и Песков обстреливали из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, зенитной установки ЗУ-23-2 и 82 мм минометов. В Песках также активизировался снайпер.

С 21.00 по 22.00 под минометный обстрел попали защитники Зайцево.

Кроме того, вечером с территории временно оккупированного Докучаевска был открыт огонь из 120 мм минометов по Николаевке. Всего выпущено 7 мин. Обстрел продолжался до 23.00.

После этого по позициям ВС Украины вблизи Николаевки враг использовал самоходные артиллерийские установки калибра 122 мм.

На Луганском направлении было относительно тихо, добавили в штабе.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд