Порошенко – Садовому: мусор надо убирать, а не делать на нем большую политику

0
416

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с мэром Львова Андреем Садовым, в ходе которого высказался против политизации проблемы с вывозом мусора в городе.

По словам Порошенко, речь идет о безопасности одного из крупнейших городов Украины и его жителей, именно это и вызывает наибольшую обеспокоенность, передают Новости Украины.

“Мусор надо убирать, а не делать на нем большую политику”, – заявил президент.

Он также поручил соответствующим органам разобраться с причинами трагедии и пообещал полное содействие Львову со стороны центральных органов власти в решении сложившейся проблемы.

Ранее мэр Львова Андрей Садовый обратился к президенту и премьеру с просьбой объявить город Львов и села Малехов и Грибовичи зоной чрезвычайной экологической ситуации.

29 мая начался пожар на свалке во Львовской области. 30 мая на Грибовичской полигоне твердых отходов произошел сдвиг мусора. Тогда под завалами оказалось трое сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Была проведена масштабная поисково-спасательная спецоперация, однако все трое пожарных погибли. Под завалами также может находиться коммунальщик, его тело еще не найдено.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд