Какое жалование платит Путин Ивану Шимоновичу?

0
399

Относительно доклада ООН о пытках в Украине и «секретных тюрьмах СБУ».

Когда помощник генсека ООН по правам человека Иван Шимонович рассказывал о том, что делегация ООН якобы не смогла посетить 5 «секретных тюрем СБУ», было просто смешно. Ибо не совсем понятно, о каких «секретных тюрьмах» идет речь, если о них «знает» помощник генсека ООН и прочая международная общественность? В чем, по версии Шимоновича, или кто там ему заказывал его громкое заявление, состоит «секретность»?

Последние новости Украины на сайте Украина сегодня

Но когда сей господин начал озвучивать «данные» по пыткам в Украине, стало куда интереснее. В частности, весьма объективная делегация ООН поработала и на подконтрольной украинской власти территории, и в оккупированных районах Донбасса (правда, «забыла» оккупированный Крым, но это такое). И налицо результат «объективности»: на подконтрольной Украине территории якобы опрошено порядка 600 человек, ставших «жертвами пыток украинских спецслужб», а в ОРДЛО… «аж» 4 человека! Аплодисменты господам из ООН – колоссальная работа закончилась колоссальным «объективным отчетом».

К сведению: за время АТО из плена боевиков было освобождено порядка 1 300 украинских военнослужащих. Практически все они за время плена подвергались пыткам. Но опросить их господа из ООН не удосужились. Зато легко верят на слово сепаратистам-коллаборантам, которые весной 2014 года вопили «Путин, введи войска!», а сейчас корчат из себя «жертв украинской власти».

Г-н Шимонович, если Вы умеете пользоваться поисковиками типа Google, введите имя Адам Новак, и почитайте его интервью польскому изданию Tygodnik Powszechny. Это бывший польский полицейский, который опросил порядка 70 жертв пыток боевиками «ЛДНР». Это шокирующие данные. Причем Новаку для этой работы не понадобился статус сотрудника ООН, диппаспорт и красивая голубая шапочка с надписью «UN». Было бы желание, а не заказ.

Дмитрий Тымчук

Так какое жалование платит Путин Ивану Шимоновичу? Чтобы возможно было так врать от лица ООН?

Читайте также: Польша. В Сейме представили доклад о преступлениях России в Украине

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд