Сирийские ополченцы захватили Т-90 хунты Асада-Путина

0
344

Сирийские ополченцы захватили танк российского производства Т-90.

Об этом сообщили представители независимой оппозиционной группировки “Харакат Нуриддин аль-Зинки”, передают Новости Украины.

В Twitter появились доказательства: были опубликованы фотографии и видео захваченной машины. По данным портала Defence Blog, танк принадлежал войскам Башара Асада и входил в ее так называемые “тигровые силы”. Захвачен Т-90 был в Северном Алеппо.

учебники английский язык оксфорд пирсон лонгман пингу“Харакат Нуриддин аль-Зинки” считается частью “умеренной” оппозиции Сирии. По некоторой информации, “Харакат Нуриддин аль-Зинки” – одна из самых влиятельных группировок в Алеппо.

Комментаторы, оценивая фотографию захваченного танка, отметили, что он имеет поврежденный вид. Выложивший снимок пользователь заявил, что танк был захвачен во время боя, однако не использовался. Он предположил, что машина была не в состоянии стрелять из-за поврежденной оптики и брошена перед отступлением.

Один из пользователей заявил, что это второй танк, который был захвачен повстанцами. Также появилась видеозапись, на которой запечатлено, как танк движется. Подпись под ней гласит, что танк захвачен в сельской местности.

Портал AlaanTV сообщает, что несколько других танков Т-90 сирийской армии были подбиты противотанковыми ракетами. Один из повстанцев Ахмед Хмахр заявил, что им впервые удалось захватить “гордость российского танкостроения”.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд