Клинтон опережает Трампа на 11 процентов

0
314

За кандидатку на пост президента от демократов Хиллари Клинтон готовы проголосовать 46 процентов опрошенных, а за республиканца Дональда Трампа – меньше 35.

Об этом говорят данные онлайн-опроса, проведенного компанией Ipsos совместно с агентством Reuters среди потенциальных избирателей на президентских выборах в США, передают Новости Украины.

46 процентов опрошенных готовы отдать свой голос за Клинтон, в то время как за Трампа собрались голосовать 34,8 процента. Таким образом, Клинтон опережает Трампа более чем на 11 процентов. Согласно результатам опроса, 19,2 процента не поддерживают ни одного из кандидатов.

Как отмечает Reuters, цифры не сильно изменились после того, как Клинтон набрала достаточно голосов, чтобы баллотироваться в президенты от Демократической партии.

Погрешность исследования не превышает 3,2 процентов.

В предыдущем исследовании Ipsos и Reuters, проведенном в мае, Клинтон и Трамп имели почти равные шансы на победу. Тогда 41 процент опрошеных готов был отдать свой голос за Клинтон и 40 – за Трампа.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд