Обстрел шахты “Бутовка”. 11 ранены, 4 погибли

0
366

Волонтер Яна Зинкевич рассказала о потерях “Правого сектора” (ПС) в результате артиллерийского обстрела путинистами передовых украинских позиций на шахте “Бутовка” на Донетчине.

Последние новости Украины на сайте Украина сегодня

“На данный момент из 11 раненых ПС: 8 наши экипажи уже доставили в Мечникова, 1 мальчик легкий поэтому в Красноармейске после оказанной помощи вернулся на позицию. Еще двое тяжелых до сих пор находятся в госпитале Красноармейска, состояние тяжелое, они прооперированы но оба уже стабилизируются. Ночью транспортируют также в Мечникова, поэтому на утро уже будут в больнице. Прошу не встречать сразу, ведь состояние тяжелое – чтобы не мешать специалистам”, – написала она.

“Тела 4-200 ПС (Ярик, Гуцул, Док, Легат – родных уже уведомили, не стоило раньше выставлять информацию на всеобщее обозрение) через час будут в Днепре в морге при Мечникова. Завтра утром начинаю оформлять документы. Также завтра определимся после разговоров с близкими с местом, датой, временем захоронения и прощания. Хотите помочь в транспортации или покупке гробов, или атрибутов, или просто напрямую семьям – пишите в личку или также приходите в волонтерский штаб, я предоставлю данные”, – сообщила Зинкевич.

“Просим вас материально помочь, кто сколько сможет. В последнее время по средствам, к сожалению, еще больший завал. Расходы даже просто на лекарства бешеные, я уже молчу о тоннах солярки и ремонте авто. (Где есть уже огромный долг). Скоро с таким успехом чтобы не дошло до приостановки работы. Надеюсь на вашу поддержку! Держаться! Слава Нации!”, – добавила волонтер.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд