“Нормальным русским” переездунам. ПНХ!

0
444

Не злопамятность, а национальная гордость

И дело даже не в том, что для большинства украинцев словосочетание “нормальный русский” звучит как оксюморон. Оно придумано русскими, как оправдание для самих русских. Мол, все вокруг пи*арасы, а я российский либерал и я не поддерживаю Путина. Но Крым все равно не бутерброд и нужно провести референдум. Бла-бла-бла. Но помните: я “нормальный русский”.

Последние новости Украины на сайте Украина сегодня

Да, несомненно в России есть люди достойные уважения (лично я знаю несколько таких) и как бы всех под одну гребенку грести негоже, но и закатив рукава копошиться в бочке дегтя в поисках ложки меда особой нужды нет.

Вот сейчас все просто. Спроси у украинца, кто враг и он без промедлений покажет в сторону России, не разбираясь в степени концентрации ее “нормальности”. Аннексия Крыма, инвазия “русского мира” на Донбасс и полтора года войны четко разделили мир на своих и чужих, на друзей и врагов, на черное и белое.

Но придет время, когда все будет гораздо сложнее. В силу разных причин (от кровавой революции до государственного террора), предпосылки к которым отчетливо видны уже сегодня, россияне будут толпиться с семьями, пожитками и тещиным фикусом на украинской границе, в надежде получить статус беженцев/переселенцев/эмигрантов. Или просто побегут через дыры в кордонах. Побегут так, как некогда граждане ГДР бежали в ФРГ, опасаясь получить советскую пулю в спину, отлитую где-нибудь под Калугой, каким нибудь калужским Прохором. Боялись, но бежали. Потому что пи*дец – это весьма определенное и ощутимое явление.

А теперь о сложностях. Воистину? национальная черта украинского народа – терпимость и сострадание. Отходчивость и незлопамятность – это ахиллесова пята украинцев. И вот тут начинается все самое интересное. Граница между своими и чужими стирается, понятия “друг” и “враг” становятся весьма условными, а мир меняет черно-белый контраст на всю палитру красок и полутонов. Многие забудут лица Чуркина, Лаврова, Путина? и мы услышим миллионы возгласов: “нужно помочь”, “нельзя уподобляться русским”, “это нормальные русские”, “они просто были зомбированы пропагандой”, “нужно протянуть руку помощи братскому народу”.

Так вот, если у кого-то национальная гордость повиснет на пол шестого, я предлагаю вспомнить, что скоро годовщина “Иловайского котла”, в котором “потерявшиеся” русские “братья” брали в плен или добивали раненых, давили техникой или расстреливали украинских солдат, на украинской земле, под украинским небом. И все это под одобрительное улюлюкание и восторженный гогот ненормальных или нормальных русских. Их не разберешь, они все на одно лицо.

Поэтому нормальный русский, впрочем как и ненормальный, должны оставаться в России и бороться за свое будущее и будущее своих детей. В общем, заняться тем, чем сегодня занимаются украинцы.

Извините за внимание.

Эдмон Дантес
site.ua

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд