У Земли есть еще один спутник, астероид

0
344

Ученые из NASA обнаружили, что у Земли есть еще один спутник, помимо Луны. Это небольшой астероид 2016 HO3.

Астероид был обнаружен в апреле текущего года при помощи телескопа Pan-STARRS 1, расположенного на Гавайях, передают Новости Украины.

“Поскольку 2016 HO3 вращается вокруг нашей планеты, но никогда не удаляется слишком далеко по мере совместного вращения вокруг Солнца, мы относим его к квазиспутникам Земли”, – говорит Пол Чодас из Лаборатории реактивного движения NASA.

Американское аэрокосмическое агентство пока не установило точных размеров астероида, но предполагается, что его диаметр составляет от 40 до 100 метров. Когда 2016 HO3 приближается максимально близко к Земле, он находится на расстоянии, которое в 38 раз превышает расстояние от Земли до Луны.

По оценкам NASA, астероид стал спутником Земли примерно столетие назад, и он будет составлять нашей планете компанию на протяжении следующих столетий.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд