Россия. Страна стукачей, детей-уголовников и тотальной слежки

0
403

24 июня Государственная дума России приняла во втором и третьем чтении законопроекты, которые разработали депутат Госдумы Ирина Яровая и член Совета Федерации Виктор Озеров, известные как “диктаторский пакет”.

Принятые поправки значительно ужесточают целый ряд законов, передают Новости Украины.

В Уголовный кодекс внесена статья о недоносительстве: за «несообщение о преступлении» (терроризме, захвате власти и посягательстве на жизнь государственного деятеля) будут сажать на срок до одного года.

В России снижен возраст привлечения к уголовной ответственности: теперь к ней будут привлекать с 14-летнего возраста. Признанных виновными в международном терроризме может грозить пожизненное заключение.

“Пакет Яровой” ужесточает контроль за перепиской: операторы связи и “организаторы распространения информации” должны полгода хранить содержание сообщений пользователей и предоставлять госорганам средства для декодирования зашифрованной переписки.

Уличенным в “склонении, вербовке или ином вовлечении” в организацию массовых беспорядков предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

22 июня в российской Госдуме во втором и третьем чтении приняли законопроект, согласно которому чиновников обяжут сообщать обо всех онлайн-ресурсах, где они указывали свои личные данные, в том числе и социальные сети.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд