Brexit: жители Лондона призывают к независимости от Великобритании

0
440

После голосования на референдуме по выходу Великобритании из ЕС жители Лондона создали петицию с призывом отделиться от Соединенного Королевства и остаться в Евросоюзе.

Уже более 64 тысячи человек подписали соответствующую петицию, передают Новости Украины.

“Лондон является международным городом, и мы хотим остаться в сердце Европы… Давайте посмотрим правде в глаза – остальная часть страны не согласна”, – отмечается в документе.

В петиции также отмечается, что мэр Лондона Садик Хан должен объявить Лондон независимым, и подать заявку на вступление в ЕС и Шенгенскую зону. В то же время авторы петиции считают, что вопрос относительно единой европейской валюты еще надо обсуждать.

По итогам подсчета голосов, обнародованным британским Центризбиркомом в пятницу утром, 52% принявших участие в референдуме проголосовали за выход Великой Британии из Евросоюза (Brexit), 48% выступили за членство в ЕС.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд