Россия обстреливала позиции, где находился Порошенко

0
438

24 июня российская гибридная армия обстреливала украинские позиции на Донбассе, которые в тот день посещал Президент Петр Порошенко.

Об этом заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко на брифинге в субботу в Киеве, передают Новости Украины.

“Донецкое направление: в Зайцево, Майорске, Авдеевке, Опытном и Водяном состоялись враждебные минометные обстрелы, а в Песках противник открывал огонь из ствольной артиллерии. В целом по нашим позициям было выпущено более 130 мин и 26 снарядов”, – сказал он.

“Вчера же на этих позициях находился и Президент Украины. Несмотря на огонь врага, он проинспектировал несколько наших опорных пунктов и нашел возможность пообщаться с украинскими защитниками. А на легендарном блокпосту “Республика Мост”, который расположен всего в 800 м от Донецкого аэропорта, глава государства вручил нашим воинам высокие государственные награды и подписал указ о демобилизации военнослужащих, призванных в течение 5-й волны”, – отметил спикер по вопросам АТО.

В пятницу Порошенко побывал в зоне войны и написал: “Водяное. Два километра до нового терминала и 800 метров до взлетной полосы Донецкого аэропорта. Проинспектировал линию опорных пунктов на передовой и поблагодарил наших ребят за службу. У них на глазах подписал указ о демобилизации военнослужащих пятой волны”.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд