Канада передала Украине военную гуманитарную помощь

0
322

В Одессе при участии министра обороны Степана Полторака и полномочного посла Канады в Украине Романа Ващука состоялась торжественная церемония передачи украинским военным 48 контейнеров гуманитарной помощи от правительства Канады.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

“Генерал-полковник Полторак вместе с господином Ващуком лично проверили качество и надежность полученных обуви и обмундирования. Министр обороны Украины поблагодарил канадских партнеров за плодотворное сотрудничество и весомую помощь в обеспечении украинских военнослужащих обмундированием и обувью”, – говорится в сообщении.

Министр обороны рассказал, что военная одежда и обувь из Канады поступали в Украину в несколько этапов. “Часть партий мы уже передали нашим воинам на востоке страны, еще часть автомобильным транспортом будет отправлена в ближайшее время также в зону АТО, а остальные будут распределяться на нужды военных, призванных во время четвертой волны мобилизации”, – сообщил Полторак.

Роман Ващук подчеркнул, что канадская сторона системно подходит к вопросам помощи украинским военным, и, конечно, подобная практика будет продолжаться.

“Сегодня мы передали украинским друзьям около 70000 пар ботинок с высокими берцами и более 30000 комплектов униформы. Но на этом наше взаимодействие не заканчивается. Правительство Канады сейчас конструктивно работает над механизмами их реализации. В частности, это касается передачи украинской стороне определенного количества индивидуальных медицинских аптечек, приборов для кибербезопасности и тепловизоров. Мы увидели, как честно и прозрачно продолжается перераспределение переданного на нужды украинских военных гуманитарных грузов, и настроены на дальнейшее плодотворное взаимодействие в этом направлении “, – подчеркнул Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в Украине.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд