Закон о децентрализации – принять, особый статус Донбасса – выбросить

0
330

Андрей Парубий, спикер Верховной Рады, заявил, что из текста законопроекта по децентрализации необходимо изъять пункт об “особом статусе” Донбасса и выделить его в отдельный проект изменений к Конституции.

Касаясь вопроса изменений в Конституцию в части децентрализации, Парубий отметил, что они имеют условные две части. “Одна – это сама реформа децентрализации, которая, по моему убеждению, является одной из ключевых реформ в Украине”, – сказал он и привел в качестве примера опыт Польши, где это стало базой для всех реформ, реформа децентрализации позволила осуществить реформы во всех других сферах жизни, передают Новости Украины.

Второй пункт, по его мнению, не имеет непосредственного отношения к этой системе реформ. Речь идет об особенностях осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

учебники английский язык оксфорд пирсон лонгман пингу“К сожалению, этот пункт стал причиной не только конфликтов, но и всеобщественной дискуссии. И фактически этот пункт, который зависит от выполнения Путиным минских договоренностей, не позволяет принять эту важную и ключевую реформу”, – сказал Парубий.

По его мнению, этот пункт не может быть сейчас принят, поскольку боевики продолжают увеличивать военную активность в зоне АТО, но между первым и вторым чтением “не может быть изъят ни один пункт, не может быть изменена ни одна точка, ни одна запятая”.

В связи с этим Парубий считает, что необходимо изъять этот пункт из текста законопроекта и выделить его в отдельный проект изменений к Конституции, “и тогда опять необходимо решение Конституционного суда, и рассмотрение в первом и втором чтениях”.

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что реформа децентрализации нуждается в новом импульсе.

Глава МВД Арсен Аваков призвал разделить децентрализацию и “особый статус” Донбасса в проекте изменений в Конституцию.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

Чехлы на телефоны - красивые, фанатам, стиль компании ↓

Чехлы на телефоны для фанов и корпортаивные

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію