Наступление украинских войск в районе Дебальцево и Углегорска

0
406

По словам местных жителей, из Углегорска ведется стрельба в сторону города Светлодарска, который контролирует украинская армия.

Сообщается, что боевые действия начались ночью вблизи города Дебальцево, где по неподтвержденным данным, силы АТО взяли под свой контроль две высоты в Логвиново, окружили село Санжаровку и закрепились в 2 километрах от Углегорска.

Телеканал ТСН, ссылаясь на собственного корреспондента, сообщил, что боевики утром 29 июня пошли в наступление в районе поселка Луганское. Завязался ближний бой. Противника оттесняют военные 54-й, 25-й бригад и добровольцы “Правого сектора”. В результате боевиков отодвинули на 1,5 километра, а один из опорных пунктов террористов был взят под контроль украинскими военными.

По предварительным данным, погибли один украинский военный и один боевик. Также есть раненые.

Бывший “министр обороны” террористической организации “ДНР” Игорь Стрелков (Гиркин) на своей странице в “ВКонтакте” заявил, что по предварительной информации, боевики потеряли шесть человек убитыми.

Спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко опроверг информацию, появившуюся в российских СМИ, о якобы наступлении украинских военных и намерении отбить Дебальцево и Углегорск Донецкой области.

Об этом он заявил в среду, 29 июня, передают Новости Украины.

“Отвечу на такие сообщения российской поговоркой – у страха глаза велики. Эта информация полностью абсурдна и не соответствует действительности. Силы АТО находятся на своих позициях”, – сказал он.

А.Лысенко назвал такие сообщения провокацией и напомнил, что Украина строго соблюдает Минские договоренности.

Он также призвал не доверять информации такого рода. “Оккупанты во все времена никогда не жили и не спали спокойно”, – подчеркнул А.Лысенко.

Пишет журналист Serg Marco: “Греют душу вопли дыровцев на тему “А как же Минские соглашения, вот эта вот русофобия вот эта вот под Широкино и Дебальцево…”.

Отвечаю.

По Минским соглашениям:

1) Линия разграничения проходит за Докучаевском (Докучаевскнаш), Дебальцево (Дебальцевонаш) и некоторыми другими населенными пунктами. Но там чего то сидят ваши дырявые. Умирают чет за эти населенные пункты.

2) По Минским соглашениям вы уже давно должны сидеть где то в Ростове и Воронеже, а граница должна быть передана ВСУ.

Так что тот факт что дыровцы немного умирают и отдают пядь за пядью землю – это не нарушение Минских соглашений. Это их выполнение, но через пистюлину. У каждого ведь был такой самый тупой ученик в классе, пока по челюсти не дашь – до него ситуация не доходит.

И да. ВСУ не наступают. Пока что. Но с учетом того что вы проепываете земли при стабильной окопанной линии обороны, на укрепление которой у вас было больше года, причем сливаете позиции каким то смешным по количеству силам ВСУ, которые забирают позиции в результате случайно завязавшегося боя – то представьте что будет когда ВСУ действительно сделают шаг вперед. 2014 год помните, как вас 20-титысячная украинская армия крошила, пока карлик свои войска не ввел?
Сейчас то её побольше будет. А вас – поменьше. И если Путеннипаможет (а он не поможет, это вроде любому мюриду уже понятно) то вам как бы ласты.

В общем, вам хана, но вы держитесь там….”

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд