Газовая мафия Тимошенко – под угрозой уничтожения

0
352

Теневые дельцы на газовом рынке Украины не позволяют устанавливать справедливую цену на газ для населения.

Об этом Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил в среду на брифинге после заседания Комитета ВР по вопросам Регламента и организации работы Верховной Рады, на котором изучался вопрос о рассмотрении представления ГПУ о привлечении к уголовной ответственности народного депутата Александра Онищенко, передают Новости Украины.

“Мы намерены давать оценку всем дельцам на газовом рынке, и это не касается отдельно господина Онищенко или еще какого-то господина. Речь идет об оценке хищения государственных ресурсов, которые привели к упадку бюджета и ограблению людей. Этим и будем заниматься”, – сказал генпрокурор.

учебники английский язык оксфорд пирсон лонгман пингуПо словам Луценко, Генпрокуратура серьезно взялась за “теневых дельцов на газовом рынке”. Он сообщил, что теперь существует огромное дело, которое ведет ГПУ относительно хищения в сфере газодобычи вокруг государственной компании “Укргаздобыча”. Генпрокурор отметил, что “много лет ее обседали разные специально созданные фирмы в разных статусах, которые нанесли ущерб государству примерно на 40 миллиардов гривен”. По словам Луценко, это в 10 раз больше, чем все капитальные вложения государства за год.

В то же время, генпрокурор убежден, что из-за этого в Украине устанавливают несправедливые тарифы для людей и предприятий. Ведь, как отметил Луценко, цена на газ увеличена по меньшей мере на половину, которую кладут в свои карманы “частные дельцы”.

“А скажите, как они (тарифы) могут быть справедливыми, если половина цены воруется через фиктивные фирмы в карманы частных дельцов, которые сидят в Верховной Раде? Скажите, как может быть иначе, если рентные платежи вообще не платятся теми, кто сидит в Верховной Раде. Безусловно, это будет горячая битва”, – отметил он и заявил, что государство должно добывать и продавать газ самостоятельно, при этом помня о социальной защите населения.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд