Украина не будет обсуждать изменения в Соглашение об ассоциации с ЕС

0
345

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Киев не обсуждает и не собирается обсуждать внесение изменений в Соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

Об этом Климкин рассказал в ответ на заявление премьер-министра Нидерландов Марка Рютте предоставить “юридически обязывающие” гарантии, что опасения его страны относительно Ассоциации ЕС и Украины будут учтены, передают Новости Украины.

“Что касается разговоров о внесении изменений в текст Соглашения, то мы их не ведем и вести не собираемся, а такие изменения невозможны как без нашего согласия, так и согласия всех стран-членов ЕС”, – подчеркнул Климкин.

По его словам, в случае если кто-то и рассматривает такую возможность, “то и нам тоже есть что предложить, ведь Украина тоже прошла за последние годы большой путь”.

учебники английский язык оксфорд пирсон лонгман пингу“Другое дело – интерпретационные заявления. Если кто-то хочет предложить свое толкование положений Соглашения, особенно когда этого требуют соображения внутриполитического характера – это не лучшая для европейского единства, но возможна опция. Главное, чтобы эти интерпретации не противоречили духу и содержанию Соглашения. А дух его европейский. И содержание тоже”, – добавил глава МИД Украины.

Он также отметил, что дискуссия по поводу Соглашения об ассоциации, которая сейчас ведется в Нидерландах, “это их внутреннее дело”.

Напомним, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что Королевство не ратифицирует Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, если не будет найдено юридическое решение, которое решит беспокойства, высказанные во время референдума.

Однако он еще не знает, в какой форме это может быть выражено и допустил внесение изменений в Соглашение об ассоциации.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд