Ирак. Уничтожены 250 боевиков и 40 единиц техники путинского ИГИЛ

0
335

Самолеты коалиции во главе с США в среду, 29 июня, нанесли серию успешных ударов против Исламского государства в окрестностях города Фаллуджа в Ираке.

Как заявили американские чиновники в интервью Reuters, по минимальным подсчетам уничтожены 250 боевиков и около 40 единиц их техники, передают Новости Украины.

Авиаудары, о которых идет речь, наносились на юге Фаллуджи, мирные жители оттуда были перемещены.

Чиновники рассказали подробности на условиях анонимности и заметили, что эти данные могут измениться по мере поступления новой информации, но пока эту операцию можно считать одной из наиболее успешных в ходе этой кампании.

29 июня пресс-служба Пентагона заявляла, что в ходе авиаударов силами международной коалиции над Сирией и Ираком были уничтожены штаб боевиков Исламского государства, а также бункер, разведывательная тренировочная база, мосты и ракетные установки. 26 июня в Ираке национальная армия отвоевала у ИГ последний район стратегического города Фаллуджа.

Справка. Террористическая организация ИГИЛ (Исламское государство Ирака и Леванта (Сирия, Палестина, Ливан)) была создана под патронатом спецслужб РФ и при финансировании РФ бывшими офицерами спецслужб Саддама Хусейна, учившимися в КГБ СССР.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд