Накануне саммита. НАТО нам поможет?

0
287

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в ходе саммита НАТО в Варшаве будет одобрен пакет помощи Украине на сектор безопасности и обороны.

По словам президента, особым участием нашего государства в саммите НАТО в этом году станет то, что Украина будет единственным партнером Альянса, с которым состоится отдельное заседание на самом высоком уровне – Комиссии Украина-НАТО, передают Новости Украины.

“Это свидетельствует и о высоком внимании со стороны стран Альянса, и о преданной поддержке союзниками нашего государства в сложных условиях, и настроенность на дальнейшее укрепление особого партнерства, которое есть у Украины и НАТО”, – сказал глава государства.

Ожидается, что по результатам саммита стороны согласуют комплексный пакет помощи – документ, направленный на укрепление обороны Украины с помощью более мощных структур безопасности.

учебники английский язык оксфорд пирсон лонгман пингу“Этот пакет позволит нам консолидировать существующие направления поддержки НАТО и поможет нам установить более действенную, эффективную оборону и безопасность, которая тоже будет реформироваться по графику, который утвержден в стратегическом оборонном бюллетене”, – отметил Порошенко.

Также, президент ожидает от США дополнительной помощи в $500 млн на укрепление обороны и безопасности:

“На выделение этой помощи направлены $335 млн от США. Этот шаг важный в контексте продолжающего рассмотрения в конгрессе США законопроекта о дополнительном выделении нам еще $500 млн США. Мы искренне рассчитываем на дополнительное усиление нашего сотрудничества”.

Отметим, что саммит НАТО состоится в Варшаве 8-9 июля, союзники намерены обсуждать дальнейшее укрепление альянса на востоке Европы в свете российской агрессии против Украины.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд