НАТО активизирует практическую поддержку Украины

0
472

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил об активизации на саммите в Варшаве процесса практической поддержки Украины.

По словам Столтенберга, на саммите НАТО в Варшаве будет утвержден новый пакет помощи Украине и подтверждена полная поддержка территориальной целостности и суверенитета страны, передают Новости Украины.

Во второй день саммита, 9 июля, состоится заседание комиссии Украина-НАТО с участием президента Украины Петра Порошенко.

“Я с нетерпением жду возможности встретиться с Порошенко. Он выступит перед нами, проинформирует о ситуации в Украине. На заседании страны НАТО подтвердят решительную поддержку Украины, ее территориальной целостности и суверенитета. Мы подтвердим приверженность выполнению Минских соглашений. Мы видим регулярные нарушения режима прекращения огня, и в Варшаве будем призывать стороны соблюдать его”.

Столтенберг добавил, что НАТО активизирует практическую поддержку Украины.

“Мы согласуем всеобъемлющий пакет помощи, объединив различные направления, включая стратегическое консультирование и содействие. Мы добавим новые проекты, в частности, противодействия гибридным угрозам”, – сказал он.

В начале июля 2016 года в Варшаве пройдет саммит НАТО, во время которого, как ожидается, будет рассмотрен вопрос о дальнейшем усилении Альянса у на своих восточных рубежах в связи с агрессией РФ против Украины. Ожидается, что президент Порошенко проведет во время саммита ряд встреч с руководством Альянса и в том числе, с президентом США Бараком Обамой.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд