НАТО и провокатор Путин

0
360

Бывший американский государственный секретарь Мадлен Олбрайт поддерживает укрепление восточного фланга НАТО. Глава дипломатической службы в администрации Билла Клинтона заявила в Варшаве, что лидеры Североатлантического альянса должны сделать больше для общественной поддержки этой организации.

Мадлен Олбрайт отметила, однако, что с обеих сторон Атлантики появляются голоса о том, что средства отпугивания на востоке НАТО будут провоцировать Россию, передают Новости Украины.

“Мой ответ звучит следующим образом: Путин не нуждается в провокации, потому что и сам является провокатором. Вместо того, чтобы попадать в ловушку пропаганды, говоря, что наши решения здесь в Варшаве неразумные, мы должны помнить, что Путин будет провоцировать со значительно меньшим рвением, если будет видеть НАТО объединенным, готовым и решительным ответить на любое агрессивное движение с его стороны”, – подчеркнула она.

Олбрайт повторила, что и в дальнейшем актуальным является принцип “ничего о Вас без Вас”, что касается обсуждения вопросов безопасности в странах Центральной и Восточной Европы. Важным также является следующее послание саммита НАТО.

Читайте также Саммит НАТО: Россия – агрессор в Азербайджане, Грузии, Молдове и Украине

“Покидая этот саммит, мы можем послать России четкий сигнал, а также занять в Альянсе такую позицию, чтобы в течение долгого времени решительно противостоять ее агрессии на континенте. Мы можем определенно сказать, что наше беспокойство касается политики Кремля, а не жителей России. Однако, этих усилий будет недостаточно, чтобы гарантировать нашу общую безопасность. Мы должны также ответить на вызовы на юге НАТО”, – подчеркнула экс-госсекретарь.

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд