Путинского информатора посадили на 8 лет

0
365

Суд в Днепре приговорил информатора террористической организации ДНР по прозвищу “Монах” к восьми годам лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передают Новости Украины.

“Злоумышленник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) УК Украины и назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы”, – сказано в сообщении.

Следствие установило, что в апреля 2014 года 37-летний житель Днепра был завербован боевиками ДНР через одну из российских соцсетей. По заданию кураторов он организовал сеть информаторов среди интернет-пользователей.

“Они систематически передавали данные по количественному составу и вооружению подразделений ВСУ, маршрутов передвижений, расположения украинских блокпостов и охраны предприятий оборонно-промышленного комплекса на территории Днепропетровской, Донецкой, Харьковской, Запорожской областей”, – отметили в СБУ.

Информатор также передавал террористам списки патриотически настроенных граждан и волонтеров. Информацию он посылал по электронной почте и с помощью мобильного, используя меры конспирации.

Злоумышленник был задержан в январе 2015 года по месту жительства. Во время обыска правоохранители изъяли ноутбук, средства связи с террористами и две боевые гранаты Ф-1.

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд