Армения. Оппозиционеры взяли заложников и требуют отставки президента

0
343

Сторонники оппозиционера Жирайра Сефиляна, захватившие семерых полицейских в заложники в здании отделения полиции в Ереване, требуют отставки президента Армении Сержа Саргсяна.

Об этом заявил армянский депутат Никол Пашинян, который провел переговоры со сторонниками Сефиляна.

Пашинян отметил также, что сторонники Сефиляна требуют формирования правительства формирования правительства, которому бы доверяло население страны.

В Ереване утром совершено нападение на полк патрульно-сторожевой службы полиции Армении. Находящиеся на территории полка взяты в заложники. Об этом сообщает News.am со ссылкой на Службу национальной безопасности Армении.

“Одновременно были предприняты попытки с помощью социальных сетей распространить дезинформацию о начале восстания и захвате строений”, – говорится в сообщении армянской спецслужбы.

В СНБ Армении отметили, что власти и силовые структуры сохраняют контроль над страной. С захватившими заложников ведутся переговоры об условиях их сдачи властям.

Английский язык - учебники купить с доставкой по Украине. Oxford, Cambridge, Pearson, Pingu, Express. Новости Украины. Украина сегодняКак сообщает PanARMENIAN.Net, захватившие здание требуют освободить содержащегося под арестом героя карабахского конфликта Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия. К зданию стянуты войска.

Сторонники арестованного 20 июня представителя оппозиции Жирайра Сефиляна, который обвиняется в организации преступной группы, объявили также о намерении изменить обстановку в Армении посредством вооруженного восстания.

22 июня суд ереванских общин Арабкир и Канакер-Зейтун принял решение об аресте на два месяца координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы Учредительный парламент Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и ношении оружия.

По данным прокуратуры, Сефилян с единомышленниками запланировал посредством вооруженных группировок захватить здания, строения, средства телекоммуникации, в том числе телебашню Еревана, а также напрямую поручил им перевозить и хранить оружие и боеприпасы, быть готовыми использовать их в случае соответствующего приказа.

Как сообщает Arminfo, в ходе захвата здания полиции были ранены трое полицейских, жертв, по предварительным данным, нет.

Сторонники Сефиляна считают дело против него сфабрикованным, а арест – политическим преследованием, поводом к чему послужили политические взгляды, деятельность, а также заявления Сефиляна по поводу территориальных потерь, которые армянская сторона понесла в ходе боевых действий в Карабахе в начале апреля.

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд