Фарнборо. Канада поставит на самолеты Антонова современные системы

0
370

На международном аэрокосмическом салоне Фарнборо-2016, который проходил в пригороде Лондона, “Антонов” представил свои разработки и подписал важные контракты, передают Новости Украины.

13 июля президент Антонова Александр Коцюба и президент канадской компании Esterline CMC Electronics Майкл Потвин подписали контракты о поставке систем и оборудования для самолетов семейства Ан-148, Ан-158, Ан-178 и тяжелых транспортных Ан-124-100 “Руслан”.

“Обращаясь к украинской стороне на сегодняшнем событии, хочу сказать, что вы имеете большую поддержку от правительства Канады, как и ваши партнеры. Подписание этих контрактов – хорошая возможность совместить канадские технологии с прекрасными самолетами Антонов. Мы готовы содействовать решению всех вопросов для обеспечения развития плодотворного сотрудничества”, – отметила на встрече министр международной торговли Канады Христя Фриланд.

Согласно контрактам, Esterline CMC Electronics поставит дублированные вычислительные управляющие системы CMA-9000 и многофункциональные дисплеи для установки на 60 серийных самолетах различного назначения семейства Ан-148, Ан-158 и Ан-178.

Такие же системы, дисплеи и GPS-датчики будут установлены и на семи самолетах типа Ан-124-100 Руслан авиакомпании Авиалинии Антонова.

Ранее в пригороде Лондона стартовал международный аэрокосмический салон Фарнборо, на котором представляли новую модель Ан-178, разработанную в украинском КБ “Антонов”.

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд