Пойман полтавский “тимошенковец” с российским паспортом из Крыма

0
516

В Полтавской области полиция провела обыски в Лохвицком отделении партии “Батьківщина” и у нескольких депутатов по подозрению в организации подкупа избирателей и нашла у одного из депутатов местного совета от “Батьківщини” паспорт гражданина РФ, выданный в оккупированном Крыму.

Об этом написал депутат от “Народного фронта” Антон Геращенко, передают Новости Украины.

По словам нардепа, 16 июля в полицию поступило заявление от народного депутата Александра Черненко, который сообщил о том, что в сети интернет размещено видео, на котором обсуждается вопрос массового подкупа избирателей на довыборах народных депутатов в Лохвицком районе Полтавской области.

Полиция начала криминальное производство, в ходе которого выяснила, что на видео зафиксирован факт предложения руководителем лохвицкого отделения партии Юлии Тимошенко “Батьківщина” Вячеслава Демчука материальной выгоды избирателям, в случае если они проголосуют за кандидата от этой партии Руслана Богдана.

Английский язык - учебники купить с доставкой по Украине. Oxford, Cambridge, Pearson, Pingu, Express. Новости Украины. Украина сегодня“За голос предлагалось недорого – от 200 до 500 гривен в зависимости от статуса подкупаемого избирателя. В качестве лиц, помогающих организовывать подкуп, были названы фамилии депутата Лохвицкого райсовета Чорного П. В. и Гресь О. В”, – заявил Геращенко.

Нардеп сообщил, что суд выдал разрешение следователям полиции на проведение обыска по адресам места расположения лохвицкого отделения партии “Батьківщина” и по месту жительства вышеуказанных лиц для получения доказательств подкупа избирателей.

“К удивлению сотрудников полиции, в ходе проведения обыска был обнаружен хорошо спрятанный под подкладкой спортивной сумки паспорт гражданина Российской Федерации на имя депутата Лохвицкого районного совета от “Батьківщини” Петра Чорного, выданный на территории временно оккупированной Автономной республики Крым в 2015 году”, – подчеркнул Геращенко.

По словам нардепа, на место обыска прибыл народный депутат Иван Крулько и кандидат в народные депутаты Руслан Богдан, которые пытались препятствовать проведению обыска, а Чорный попытался порвать свой паспорт, чего не позволили ему сделать сотрудники полиции.

“Крулько, угрожая сотрудникам полиции карами небесными, грубо нарушая законные права сотрудников правохранительного органа, забрал паспорт Чорного и отдал его владельцу, видимо, для того, чтобы тот мог поскорее скрыться на своей второй родине. Однако в дальнейшем сотрудники полиции заставили Чорного и Крулько перестать препятствовать проведению обыска и изъяли паспорт гражданина Российской Федерации”, – заявил он.

По данным Геращенко, сейчас решается вопрос о направлении в Генеральную прокуратуру материалов, подтверждающих факт незаконного вмешательства нардепа Крулько в действия сотрудников правоохранительных органов для вынесения по этому поводу процессуального решения.

“Следователи полиции изучают изъятые в ходе обысков электронные носители информации для подтверждения факта организации массового подкупа избирателей за кандидата от партии “Батьківщина” Руслана Богдана”, – добавил он.

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд