СНБО обсудит введение военного положения

0
416

Глава СНБО Александр Турчинов заявил, что не исключено рассмотрение вопроса о введении военного положения из-за ситуации на Донбассе.

Активные агрессивные действия российских оккупационных войск приводят к системному ухудшения ситуации на востоке Украины, передают Новости Украины.

“Непрерывные обстрелы с применением российскими агрессорами запрещенной минскими соглашениями мощного оружия, современных средств наведения и коррекции огня приводят к значительным потерям среди наших военных. За последние сутки мы потеряли 7 украинских военных, 14 – ранены”, – цитирует Турчинова пресс-служба Совбеза.

Глава Совбеза подчеркнул, что украинские силовики четко придерживаются Минских соглашений и используют оружие только “в ответ на кровавые провокации российских оккупантов”.

Турчинов сообщил, что по дипломатическим каналам Украины проинформировала своих западных партнеров о циничном и наглом нарушения агрессором Минских договоренностей.

“В случае продолжения этих опасных тенденций, Украина будет принимать все необходимые меры для защиты целостности нашей страны и безопасности граждан, вплоть до внесения в повестку дня СНБО вопрос о введении военного положения”, – отметил Турчинов.

Ранее спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что в течение суток 18 июля в зоне АТО погибло семеро украинских военнослужащих, еще 14 получили ранения.

Кроме того, боевики за минувшие сутки 78 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО.

В свою очередь, начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко заявил, что реакция на гибель украинских военнослужащих будет адекватной.

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд