МОК призвал отстранить Россию от соревнований

0
338

В Международном олимпийском комитете призвали временно отстранить Россию от проведения международных спортивных соревнований, передают Новости Украины

“Ввиду детальных упоминаний о манипуляциях с образцами проб на зимних Олимпийских играх в Сочи, МОК просит международные федерации зимних видов спорта приостановить подготовку крупных мероприятий в России, в частности чемпионатов мира и других крупных международных соревнований”, – говорится в документе.

Кроме того, в организации сообщили о начале расследования в отношении российских чиновников, упомянутых в докладе комиссии Всемирного антидопингового агентства.

Кроме того, как отмечается в заявлении МОК, вопросом об участии российских спортсменов в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро займется специальная комиссия, которая, в частности, изучит допустимость с юридической точки зрения исключения российской сборной из числа участников Олимпиады. МОК также пообещал принять к сведению решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне по российским спортсменам, которое ожидается в четверг, 21 июля.

Напомним, 10 июля 2016 года стало известно о том, что Международная федерация легкой атлетики (IAAF) отказала в участии на международных турнирах, включая Олимпийские Игры 2016 года в Рио, всем легкоатлетам из РФ, кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной.

Скандал с отстранением российских спортсменов разгорелся после публикации отчета Всемирного антидопингового агентства (WADA), в котором указывается, что запрещенный для спортсменов препарат мельдоний нашли в 49 из 52 проб, которые были взяты у спортсменов из России за период с 15 февраля по 29 мая 2016 года.

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд