Масло без масла. Питание солдат и государственная измена

0
395

Минобороны подготовило расследование по поводу качества питания украинских военных, результаты которого по приказу министра обороны Степана Полторака будут обнародованы 20 июля.

Об этом заявил внештатный советник президента Юрий Бирюков, передают Новости Украины.

По словам советника президента, военнослужащих кормили фальшивым маслом, сыром, а также некачественной тушенкой, паштетами, галетами и сардинами. Он сообщил, что о подготовке доклада по поводу питания в ВСУ знали только министр обороны и один из его замов, а также начальник Центра развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ подполковник Дмитрий Марченко и представитель Проектного офиса реформ Минобороны, руководитель проекта реформирования системы питания ВСУ Диана Петреня.

“Завтра по прямому распоряжению Полторака будет проведен брифинг. Где будет рассказано о систематическом дезинформировании министра обороны, о масле без масла, о новых сухпайках и их нелегком пути. О том, что наказывают бойцов за обращение на горячую линию Минобороны, и что теперь будет с теми, кто бойцов наказал. Как саботируют эксперимент по реформе питания. О том, кто конкретно и как конкретно честно жить не хочет”, – написал Бирюков.

Английский язык - учебники купить с доставкой по Украине. Oxford, Cambridge, Pearson, Pingu, Express. Новости Украины. Украина сегодняОн отметил, что в конце рапорта за подписью одного из заместителей министра обороны на имя Полторака говорится, что действия одного из фигурантов расследования привели “к подрыву обороноспособности” страны и могут рассматриваться согласно статье 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена).

31 мая 2015 года Министерство обороны Украины обнародовало нормы питания в армии и призвало всех военных информировать ведомство о выявленных нарушениях на специальную “горячую линию”.

В сентябре 2015 года в Минобороны заявили, что питание военнослужащих Вооруженных сил Украины по стандартам НАТО будет введено на военных полигонах и в зоне проведения АТО, начиная с 2016 года, в рамках эксперимента. В Минобороны отметили, что по действующим нормам в рацион питания бойцов входило около 30 продуктов, в усовершенствованном меню их более 200.

7 июля 2016 года Бирюков заявил, что в украинской армии кормят плохо, а все попытки реформирования системы питания наталкиваются на мощнейшее лобби четырех компаний-аутсорсеров.

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд