Штаб обороны Киева ОУН не пустит гундяевский ход в Киев

0
382

В Организации украинских националистов (ОУН) сообщили о создании Штаба обороны Киева, цель которого – не допустить вхождения участников крестного хода в Киев, передают Новости Украины.

“Напомним, на Киев идет так называемый “ход за мир”, который инициирован московским патриархатом. В нем принимают участие откровенные колаборанты на службе Кремля, которые идут к Печерской лавре “молиться” за победу России. Во время войны на Востоке – это очередная провокация, которая инициирована страной-агрессором”, – говорится в заявлении ОУН.

В штаб вошли восемь общественных организаций, политическая партия и несколько добровольческих формирований

На трассах, ведущих в город, планируется разместить два палаточных городка, один около Борисполя, второй – на Житомирской трассе. Планируется, что палаточные городки будут функционировать с 23 до 27 июля.

Английский язык - учебники купить с доставкой по Украине. Oxford, Cambridge, Pearson, Pingu, Express. Новости Украины. Украина сегодняВ организации подчеркнули, что собираются действовать исключительно мирными методами, но “в случае провокаций или неотказа коллаборантов от своих подлых планов войти в Киев”, оставляют за собой право “действовать креативно”.

“Заявляем органам власти: в палаточных лагеря не будет оружия, наркотиков и алкоголя, мы не планируем теракты. Наши планы – помешать оккупанту зайти в Киев, потому что знаем: сначала идет московский патриархат, а затем московские танки, град, тяжелая артиллерия”, – подытожили в ОУН.

Российский гундяевский “всеукраинский крестный ход мира, любви и молитвы за Украину” стартовал на востоке Украины 3 июля из Свято-Успенской Святогорской лавры, а на западе Украины – 9 июля из Свято-Успенской Почаевской лавры.

27 июля участники гундяевского хода должны встретиться в Киеве. Глава МВД Украины Арсен Аваков опасается, что большое скопление людей может быть использовано для проведения теракта.

Советник главы МВД Зорян Шкиряк заявил, что крестный ход является спланированной провокацией ФСБ России для раскола граждан Украины по религиозной линии.

В МВД пообещали, что, в случае необходимости, будут охранять порядок во время проведения крестного хода в Киеве “непопулярными методами”.

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд