17-й канал появился на месте гибели Шеремета неслучайно?

0
366

Заявление 17-го канала о якобы случайном появлении на месте гибели журналиста Павла Шеремета – ложь. Такое мнение озвучил советник главы Министерства внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, передают Новости Украины.

“Продолжаем развенчивать циничную ложь российских пропагандонов с “17 канала”. Несмотря на озвученные ими причины об их якобы “случайном” появления с видеокамерами на месте убийства Павла Шеремета, решил лично выяснить все обстоятельства. “17 канал” заявил, будто ждал интервью с мэром столицы Виталием Кличко. Ответственно заявляю – ложь”, – написал он.

Шкиряк уточнил, что позвонил Кличко и выяснил, что тот официально находится в отпуске с 18 июля и пребывает со своей семьей за пределами Украины.

“Он физически не мог находиться вчера, 20 июля, в Киеве. Поэтому разговоры российских пропагандистов с “17-го” о каком-то утреннем (в 7.30) с ним интервью – бред. И не было никаких преград, чтобы выяснить, что мэр города в отпуске. Это означает, что прокремлевский “17 канал” откровенно и сознательно солгал, озвучивая причину своего появления на месте совершения кровавого преступления. Значит, они оказались там не случайно? Возникает логичный вопрос: почему? Наверное, знали, что что-то должно было произойти”, – отметил он.

Шкиряк считает, что вышесказанного достаточно, чтобы “начать активный сбор информации о деятельности этого антигосударственного телеканала”.

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд