Теракт в Мюнхене: 10 погибших, более 20 раненых

0
439

Шеф полиции Мюнхена Хуберт Андре уточнил данные о раненых и погибших в результате стрельбы в торговом центре “Олимпия” в пятницу: девять жертв среди посетителей, десятой жертвой стал сам террорист, сообщает DW.

Таким образом, правоохранители подтвердили, что стрелок также погиб.

Среди раненых – более 20 человек, среди которых трое остаются в реанимации. Кроме того, в результате мюнхенской стрельбы получили ранения дети и подростки.

По состоянию на 2:55 (по Киеву) в Мюнхене возобновил работу общественный транспорт. Власти заговорили об “осторожном отбое тревоге”.

Полиция попросила очевидцев стрельбы в Мюнхене не публиковать кадры с места происшествия из уважения к родственникам жертв.

22 июля около 18:52 по Киеву неизвестный устроил хаотичную стрельбу по посетителям McDonald’s в крупном торговом центре Мюнхена. Полиция подозревала, что стрелков может быть несколько (сообщалось о троих), однако в результате эта информация не подтвердилась. Стрелявший применил длинноствольное оружие.

С началом стрельбы в городе власти ввели чрезвычайное положение: весь общественный транспорт остановил работу, через специальное мобильное приложение местная власть в Мюнхене попросила людей не выходить на улицы. На данный момент транспорт возобновил работу.

Полиция установила личность террориста: им оказался 18-летний немец иранского происхождения, который долго жил в Мюнхене. Немецкие СМИ сообщают, что стрелок сам застрелился при задержании полицией. Однако власти подчеркивают, что его тело отправят на экспертизу с целью установить причину смерти, поскольку он мог погибнуть при перестрелке с полицией. Мотивы убийцы до сих пор остаются для полиции “абсолютно непонятными”. Ранее он не попадал в поле зрения правоохранителей.

Шеф полиции Мюнхена считает, что ситуация в городе нормализовалась.

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд