Основная версия убийства журналиста Шеремета

0
353

Следствие рассматривает все версии убийства журналиста Павла Шеремета, но самой важной является месть за его профессиональную деятельность.

Об этом рассказал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передают Новости Украины.

“Сейчас идут первоочередные следственные действия. Мы получаем показания тех, кто проживает в этом районе, опрашиваем свидетелей, в том числе и печально известного российского канала, который первым приезжает на места неожиданных убийств, опрашиваем также близких Павла”, – сообщил генпрокурор.

По его словам, в понедельник будут заслушаны первые данные от сотрудников ФБР, которые приобщены в качестве специалистов к взрыво-технической экспертизе, авто-технической экспертизе, анализу полученных видео.

Луценко также возмутился распространением видео с места стоянки автомобиля Шеремета накануне преступления. “Это убивает тайну следствия и усложняет работу правоохранительных органов. А те, кто изнутри правоохранительных органов таким образом зарабатывают себе популярность на дружбе с журналистами или даже деньги за сенсационные материалы, мы их ищем, они будут уволены из правоохранительных органов”, – сказал генпрокурор.

Он добавил, что есть договоренность о возможности подключения к следствию Василия Паскала, а также еще двух следователей по тяжелым убийствам.

20 июля в 07:45 утра в центре Киева был взорван автомобиль редактора-основателя “Украинской правды” Алены Притулы, в котором находился журналист Павел Шеремет. Он скончался в карете скорой помощи. Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что смерть Шеремета – это убийство.

На записях камер, сделанных за несколько часов до убийства, видно, что взрывное устройство под автомобиль, на котором, предположительно, журналист поехал на утренний эфир, заложила женщина. С ней в паре работал мужчина.

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд