Спортсмены РФ попадут на Олимпиаду только через люстрацию

0
416

Международный Олимпийской комитет не допустит к играм в Рио ни одного российского спортсмена, который не будет соответствовать ряду условий.

Сегодня в штаб-квартире МОК Лозанне проходила видеоконференция исполкома организации, по итогам которой было принято это решение, передают Новости Украины.

Участие будет возможно, если спортсмен докажет одобрение его кандидатуры соответствующей федерацией. Решение было принято по итогам видеоконференция исполкома организации, посвященной допуску России к Олимпиаде, которая проходила егодня в штаб-квартире МОК Лозанне.

Согласно решению МОК, все члены российской олимпийской сборной должны пройти дополнительную антидопинговую проверку для участия в играх. Те, кто не пройдет дополнительную проверку на допинг, будут лишены аккредитации МОК.

21 июля Спортивный арбитражный суд в Лозанне объявил о своем решении не допускать российских легкоатлетов к участию в Летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Однако в арбитраже отметили, что МОК может допустить россиян к участию в ОИ, так как именно он является организатором мероприятия.

Полный текст решения МОК →

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд