Путин устроил очередной госпереворот в РФ

0
342

Оппозиционный депутат Госдумы России Дмитрий Гудков заявил о массовом приходе силовиков во власть в РФ и назвал это государственным переворотом.

“Такого массового прихода силовиков во власть я не помню уже давно. Еду сейчас со встречи и ошеломленно читаю”, – пишет депутат.

“Вице-адмирал Меняйло – это тот самый, который пытался строить по струнке ученых Херсонеса – сослан в Сибирь. Полпредом.

Главного таможенника заменил бывший замглавы ФСБ.

На место ярославского губернатора – замглавы МВД.

На место калининградского – генерал ФСБ.

(Ни в Калининграде, ни в Ярославле выборы в этом году уже не пройдут – но кого это волнует?)

Последние новости Украины на сайте Украина сегодня

Крымского полпреда – на Северный Кавказ (по принципу “какая разница, чем управлять”). Северокавказского – в Нацгвардию. Крым слили с СКФО (переваривание продолжается), поставив смотреть за всем этим Владимира Устинова (видимо, президент наконец смог дозвониться до бывшего генпрокурора). Осталось директора консерватории в Роскосмос – и точно будет хорошо”, – сообщает Гудков.

Такие назначения депутат считает госпереворотом и в связи с этим сравнивает Россию с Турцией.

“Если же серьезно, то ФСБ, МВД, Генпрокуратура, для разнообразия – вице-адмирал. Еще не Турция, но такая скорострельность, такие “кадры решают все” говорят сами за себя. Вспомните судорожно, нахрапом созданную Нацгвардию, вспомните “вратаря Путина” в Тульской области – та же стилистика, но возведенная в степень”, – сетует Гудков.

Он отмечает, что административные таланты новоназначенных лиц вызывают большие сомнения. Депутат подчеркнул, что в данной ситуации власть РФ вообще не интересует мнение россиян.

“Штыки к бою, сплотить ряды – вот что такое эти назначения. Никому. Никому нельзя доверять, кроме людей в погонах, да и там, как советует коллега Эрдоган, тоже нельзя. Поэтому по большей части – ФСБ. А мы здесь и вовсе не у дел, нами, гражданами страны, никто и не думает интересоваться”, – резюмировал депутат Госдумы.

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд