Новый посол РФ в Украине – это шпионаж и фальсификации выборов

0
400

Российские оппозиционеры, экс-депутат Госдумы Илья Пономарев и политический эмигрант Ольга Курносова, предостерегают президента Петра Порошенко от согласования кандидатуры Михаила Бабича в качестве посла РФ в Украине.

По Курносовой, Бабич – бывший военный, был главой правительства Чеченской республики, и выдвижение именно его на должность посла свидетельствует, что Путин делает ставку на досрочные выборы в Украине.

“Бабич – это последний человек, от которого была бы польза в качестве дипломата. В ситуации необъявленной войны отправлять послом военного – это как плевок в лицо”, – считает политик.

Пономарев заявил, что Бабич имеет опыт фальсификации выборов в России, и если Украина согласится на его кандидатуру, то получит “гарантированное шпионское гнездо как для координации российских спецслужб, так и для организации избирательных кампаний в интересах РФ”.

“То есть его назначение нужно интерпретировать как подготовку к возможным досрочным выборам, на которые может делать ставку Россия”, – убежден российский оппозиционер.

“Я просто призываю господина президента ни в коем случае не давать согласия на назначение этого человека послом. Это классическая кандидатура для взаимодействия с сепаратистами, для силовых операций”, – отметил Пономарев.

“Украина должна сделать все, чтобы Бабич не стал послом в Украине”, – отметила российская оппозиционерка.

29 июля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия запросила у Украины предварительное согласие (агреман) на назначение Михаила Бабича новым послом РФ в Украине.

28 июля Михаил Зурабов был освобожден от должности посла Российской Федерации в Украине.

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд