Сборную РФ по тяжелой атлетике в полном составе отстранили от олимпиады

0
332

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) сообщила, что сборная России по тяжелой атлетике в полном составе не допущена к участию в летних Олимпийских играх 2016 года в Рио, говорится на сайте организации.

Такое сообщение IWF опубликовала в пятницу, 29 июля, передают Новости Украины.

Согласно сообщению, причиной отстранения спортсменов стало применение допинга.

Ранее Международная федерация каноэ (ICF) отстранила пять российских гребцов от участия в Олимпийских играх-2016 в Рио из-за допинга.

В понедельник, 25 июля, Международная федерация плавания (FINA) заявила, что семеро российских пловцов не имеют права выступить на Олимпийских играх-2016.

10 июля 2016 года стало известно о том, что Международная федерация легкой атлетики (IAAF) отказала в участии на международных турнирах, включая Олимпийские Игры 2016 года в Рио, всем легкоатлетам из РФ, кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной.

24 июля Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение об участии сборной России в Олимпийских играх 2016 в Рио-де-Жанейро.

К Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро не будут допущены спортсмены из России, которые не выполнят ряд дополнительных условий.

Скандал с отстранением спортсменов из РФ разгорелся после публикации отчета Всемирного антидопингового агентства (WADA). В нем указывается, что запрещенный для спортсменов препарат мельдоний нашли в 49 из 52 проб, которые были взяты у спортсменов из России за период с 15 февраля по 29 мая 2016 года.

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд