Обама: Трамп не подходит на должность президента США

0
307

Президент США Барак Обама заявил, что у кандидата на пост президента США от республиканцев Дональда Трампа нет достаточной квалификации для того, чтобы встать во главе страны.

“Я полагаю, кандидат от республиканцев не подходит для того, чтобы быть президентом, и он продолжает доказывать это”, – передают слова Обамы 2 августа во время выступления на совместной пресс-конференции с премьер-министром Сингапура Ли Сяньлуном Новости Украины.

Президент США подчеркнул, что у Трампа недостаточно знаний, чтобы руководить страной.

“У него нет базовых знаний по критическим аспектам по Европе, Ближнему Востоку и Азии. Это значит, что он не подготовлен для того, чтобы выполнять такую работу”, – заявил Обама.

Президент США также обратился к Республиканской партии с вопросом о том, почему она до сих пор поддерживает Трампа.

“Если вы утверждаете, что многое из того, что он говорит, является неприемлемым, как вы его поддерживаете до сих пор? И это не эпизодическая ситуация, это происходит ежедневно”, – сказал Обама.

Ранее сообщалось, что кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что попытка силового возвращения оккупированного Крыма обратно под контроль Украины может стать началом Третьей мировой войны.

Перед этим 31 июля Трамп заявил, что российский президент Владимир Путин не имеет отношения к войне на востоке Украины, а также высказал убеждение, что большинство крымчан поддержали аннексию полуострова войсками Российской Федерации.

Однако через день Трамп заявил, что его слова были неправильно поняты, и на самом деле он имел в виду, что при попустительстве Обамы русские захватили Крым и продолжают вести экспансивную политику в Украине.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд