Савченко пропагандирует план Путина по федерализации Украины

0
401

План Кремля по федерализации Украины. Устами Савченко

Сегодняшняя пресс-конференция Надежды Савченко развеяла иллюзии даже у тех, кто считал, что “у нее нет опыта, ее слова неправильно поняли, вырвали из контекста и т.д.”. И еще больше утвердила в правоте позиции тех, кто считает Савченко “биологическим оружием” Кремля, запущенным в Украину – поэтому Владимир Путин ее и отпустил, создав сначала ореол мученицы.

И дело не в чудовищных заявлениях типа “Майдан и Антимайдан стояли за одни ценности”. И не в абсурдных призывах освобождать в одностороннем порядке террористов, в надежде, что они потом начнут освобождать наших. И не в манипулятивном обвинении украинской власти, а не России, в войне и медленном процессе освобождения заложников (стандартный набор фраз, который можно услышать от российских пропагандистов). И даже не в том, что Савченко читала текст по бумажке, озвучивая тезисы, прямо противоположные сказанным ранее. Скажем, сегодня Надежда сказала, что Украине нужен “президент як символічна виборча посада”, хотя еще пару недель речь шла о президенте-диктаторе.

План, предложенный Савченко – это, предположительно, план масштабной дестабилизации в Украине. Призывы к внутренней войне или к государству без власти – это хаос и анархия. Предложение создания самоуправляющихся общин со своими судами и милицией – это план федерализации, как у Виктора Медведчука, что де-факто означает развал Украинской государственности. Это то, чего хотел добиться Кремль военным шантажом через инструмент “ДНР/ЛНР”, но не смог. Включился план Б – расшатать страну изнутри. Псевдообщины, призывающие граждан не платить налоги государству, в создании которых замечен “Украинский выбор” (было заявление Генпрокуратуры по этому поводу), – судя по всему, один из элементов этого плана.

Английский язык - учебники купить с доставкой по Украине. Oxford, Cambridge, Pearson, Pingu, Express. Новости Украины. Украина сегодняСовокупность заявлений Савченко после освобождения в достаточной степени раскрывает направленность ее инициатив. Жаль, что человек, за возвращение которого болела вся страна, а не только мама и сестра, тепер может использоваться Кремлем как еще один инструмент в его попытках “разложить”/обвалить/обездвижить Украину, теперь уже изнутри. Те же задачи со стороны Кремля, что и к Захарченко и Плотницкому.

Мне непонятны замечания тех, кто говорит “так это ж президент отправлял самолет за Савченко”. А как должен поступать президент? Украинская власть и дальше будет все делать для того, чтобы вернуть наших граждан, незаконно удерживаемых как в России, так и в оккупированных регионах Донбасса. Независимо от того, как они потом себя могут вести.

Также мне непонятна позиция “Батькивщины”, она солидарна с озвученным планом или нет? Размытое заявление Сергея Соболева – это, скорее, попытка уйти от какой-либо конкретики. Первый, кто должен дать оценку плану Савченко – это лидер политической силы, от которой она стала депутатом.

Зато мне очень понятна позиция украинского общества, однозначно давшего негативную оценку в своем большинстве инициативам Савченко. Это значит, что Кремль и те его “операторы в Украине”, кто мог составить бумажку для сегодняшней пресс-конференции Надежды, в очередной раз неправильно оценили украинскую ситуацию. Как пошутил один мой друг, оценивая содержание публичной активности Савченко, “Кремль вместе с Медведчуком применительно к Украине могут разрабатывать все что угодно, хоть челюсть птеродактиля – все равно ничего не получится”. Полностью согласна. Нереализованность неадекватного желания по федерализации Украины приводит к заведомо проигрышным активностям.

Олеся Яхно

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд