В США появилась первая боевая эскадрилья F-35

0
422

ВВС США объявили о том, что эскадрилья, размещенная на базе Hill в штате Юта, была полностью укомплектована истребителями пятого поколения F-35 и готова к проведению боевых операций, передают Новости Украины.

“В F-35A воплощена беспрецедентная комбинация смертоносности, живучести и приспособляемость для проведения совместных операций, и теперь они готовы к развертыванию и нанесению ударов по хорошо защищенным целям в любой точке Земли”, – прокомментировал событие начальник штаба ВВС США Дэвид Гольдфейн.

Первая эскадрилья была укомплектована F-35A спустя 15 лет после того, как компания Lockheed Martin выиграла контракт на создание истребителя.

После Юты F-35A появятся на авиабазе Burlington в Вермонте. К 2020-му году сразу две эскадрильи истребителей будут размещены на авиабазе Eielson на Аляске. Кроме того, ВВС отправят F-35A на авиабазу Lakenheath в Великобритании. Это будет первая база ВВС США за пределами страны, которая получит новые истребители.

В общей сложности американские ВВС планируют закупить 1763 экземпляра F-35A. Это крупнейший заказ на истребители нового поколения. Помимо ВВС, их также получат Корпус морской пехоты и ВМС США, а также вооруженные силы других стран, в том числе Великобритании и Нидерландов.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд