Телеканал “Интер” и другие утверждали новости у террористов Лугандона

0
459

Украинские хакеры взломали почту сотрудницы так называемого министерства государственной безопасности “ДНР” Татьяны Егоровой, и обнаружили у нее переписку с российским журналистом Леонидом Муравьевым, а также сотрудниками каналов “Интер” и “Донбасс”.

Из выложенных в сеть писем получается, что сотрудники каналов “Интер” и “Донбасс” утверждали свои материалы с представителями незаконной “ДНР”.

В частности, есть упоминания о том, что некая Маша, – предположительно, бывшая креативный продюсер программы “Подробности недели” Мария Столярова, в феврале текущего года депортированная из Украины – отчитывалась о содержании информационного наполнения продукции продакшн-студии НИС, что занимается изготовлением новостного блока программ эфира телеканала “Интер”, перед так называемыми “органами безопасности” пророссийской террористической организации “ДНР”.

В переписке сотрудница канала “Интер” Маша извиняется за то, что в эфире канала боевиков “ДНР” называют “террористами”, и отмечает, что журналист Бочкала наказан за употребление данного выражения.

телеканал Интер и  террористы Лугандона

“Я не знаю, правдива ли переписка, однако, судя по фамилиям и адресам, я допускаю, что переписка имела место. Но если речь идет о том, что меня наказали за слово “террорист”, как я понял, в моем материале, то меня не наказывали. Однако я допускаю, что моему руководству “влетело” за мой материал, который я качественно сделал, и им это не понравилось, и видимо, они прикрылись перед своими кураторами, заявив, что меня наказали. Но самого факта, повторюсь, не было. Как я понимаю, Муравьев, о котором идет речь, — этот тот человек, которого не пустили в страну. Он, если и появлялся на канале, то эпизодически. Я с ним не знаком. Какие функции он выполнял, я не знаю, но нам его представляли как некоего консультанта — может быть, он должен быть неким звеном между теми и этими”, – сказал корреспондент “Интера” Роман Бочкала.

В переписке также упоминается телеканал “Донбасс”. В частности, ведущий Сергей Карпий занимался утверждением своих репортажей с представительницей ДНР.

В феврале текущего года телеканал “Интер” попал под внеплановую проверку Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания из-за трансляции российских фильмов, а также из-за инцидента с ругательствами в прямом эфире продюсера “Подробностей недели” россиянки Марии Столяровой, которую впоследствии обвинили в симпатиях к боевикам Л/ДНР и депортировали из страны.

Детектор Медиа

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд