НАБУ и ГПУ – что за дела?

0
360

Об окончании следственных действий в помещении Национального антикоррупционного бюро Украины сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко, а также о виновных в незаконном прослушивании.

“Версий о виновном несколько – либо это сотрудник СБУ, который неверно предоставил информацию о телефонах подозреваемого детективу, либо это детектив, который не прекратил прослушивание постороннего лица, либо оба вместе”, – написал Луценко, передают Новости Украины.

Луценко подчеркнул, что никакой войны между НАБУ и ГПУ нет. По итогам обысков в Бюро он заявил, что Генпрокуратура по заявлению СБУ “открыла дело о незаконном прослушивании телефона, инициированном детективом НАБУ”.

Генпрокурор добавил, что рассматривает Антикоррупционное бюро как партнеров. Кроме того, он сообщил, что предупредил руководителя НАБУ Артема Сытника о готовящихся обысках накануне.

Напомним, 5 августа следственно-оперативная группа ГПУ провела обыск в офисе НАБУ по делу о незаконном прослушивании сотрудниками НАБУ телефонных разговоров.

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган сообщила, что следователи расследуют факт незаконного прослушивания физического лица в рамках уголовного производства, которое расследует НАБУ.

По словам директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника, следователи ГПУ пришли с обысками в Бюро в по факту якобы незаконного прослушивания фигурантов в деле заместителя прокурора Киевской области Александра Колесника.

В день обыска пресс-служба НАБУ сообщила, что Бюро работает в штатном режиме.

По итогам сложившейся ситуации в ведомстве Сытника заявили, что сотрудники Бюро предоставили документы, которые подтверждают законность прослушивания детективами ведомства.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд