Экс-директор ЦРУ: Путин завербовал Трампа лестью

0
360

Экс-директор ЦРУ США Майкл Морелл написал New York Times статью, в которой рассказал, что президент РФ Владимир Путин “играет на слабостях” кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, передают Новости Украины.

Моррел напоминает, что Путин – кадровый офицер разведки, “обученный распознавать уязвимые места человека”, а затем использовать их в своих интересах. Именно так произошло с Трампом еще во время первичных выборов в США, считает экс-директор ЦРУ. Он пишет, что Путин льстил Трампу, а тот отреагировал именно так, как рассчитывал президент РФ.

Бывший чиновник отмечает, что “в разведке мы бы сказали, что Путин нанял Трампа в качестве невольного агента России”. Мнение бывшего директора ЦРУ базируется на том, что Трамп поддерживает аннексию Крыма РФ, что соответствует российским, а не американским интересам, а также “дает зеленый свет” возможному вторжению РФ в страны Балтии.

Морелл пишет, что Трамп называет Путина великим, не обращая внимания на то, что президент России “заключил в тюрьму многих журналистов и политических противников, а также вторгся в две соседние страны и ведет свою экономику к гибели”.

Кроме этого, Морелл считает, что Трамп подрывает безопасность страны своим призывом запретить мусульманам въезд в Соединенные Штаты. Экс-директор ЦРУ заметил, что эта позиция противоречит ценностям американского народа и играет на руку джихадистам.

По мнению экс-чиновника, Трамп “будет слабым и даже опасным верховным главнокомандующим” и уже наносит угрозу национальной безопасности США.

В колонке Морелл рассказывает, что за свою 33-летнюю карьеру в ЦРУ он застал президентами шестерых людей – троих республиканцев и троих демократов. Он не состоит ни в одной из партий, и подчеркивает, что никогда публично не поддерживал ни одного кандидата. Но сейчас решил заявить, что намерен голосовать за экс-госсекретаря, кандидата от Демократической парии Хиллари Клинтон.

Морелл был исполняющим обязанности директора и заместителем директора Центрального разведывательного управления США с 2010 по 2013 год.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд