Паралимпийскую сборную России отстранили от олимпиады в Рио

0
299

Международный паралимпийский комитет (МПК) отстранил всю паралимпийскую сборную России от Игр в Рио-де-Жанейро.

Об этом на пресс-конференции заявил глава организации Филипп Крейвен.

Такое решение принято по итогам расследования фактов из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

Таким образом, российская сборная пропустит Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро. Решение МПК последовало за расследованием, открытым в июле после того, как имена 35 паралимпийцев оказались в докладе об употреблении допинга.

“Мы достаточно много времени провели над изучением доклада Макларена, выслушали российскую сторону, но она не смогла доказать свою правоту”, — сказал Крэйвен.

Он заявил о существовании доказательств, что во время Паралимпиады в Сочи осуществлялась подмена проб. В связи с этим МПК планирует в ближайшие месяцы перепроверить все пробы российских спортсменов с Паралимпийских игр в Сочи.

Крэйвен объявил, что ПКР не сможет гарантировать выполнение всех необходимых условий, а отстранение назвал шагом, необходимым для паралимпийского движения. Он также заметил, что ему жаль спортсменов, которые не принимали допинг, но оказались частью скандала.

Ранее, еще до решения Guardian, не уточняя источник информации, писала, что членство ПКР, “скорее всего”, будет приостановлено. Вслед за публикацией МПК объявлял, что решение в действительности еще не вынесено.

Английский язык - учебники купить с доставкой по Украине. Oxford, Cambridge, Pearson, Pingu, Express. Новости Украины. Украина сегодняКак сообщалось, 24 июля МОК решил не отстранять сборную России от Олимпиады в Рио. Исполком МОК постановил, что решение о допуске к Олимпиаде каждого российского спортсмена будут принимать соответствующие международные федерации.

Напомним, допинговый скандал начался после того, как в августе 2015 г. на немецком телеканале ARD вышел фильм-расследование о систематическом применении допинга легкоатлетами.

СМИ получили доступ к результатам 12 тыс. анализов крови 5 тыс. спортсменов.

Сообщалось, что спортсмены стран, чьи пробы вызвали подозрение, завоевали треть медалей в соревнованиях на выносливость на Олимпийских играх и чемпионатах мира в период с 2001 по 2012 гг.

Большинство среди них составляли кенийские и российские спортсмены.

8 российских легкоатлетов заплатили взятки в 2011 г. бывшим руководителям Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), чтобы избежать дисквалификации за применение допинга.

В ноябре 2015 г. IAAF отстранила Всероссийскую федерацию легкой атлетики от международных соревнований на неопределенный срок.

Это было сделано после публикации доклада Всемирного антидопинового агентства (ВАДА), которое заподозрило российских коллег в уничтожении положительных допинг-тестов легкоатлетов после Олимпийских игр в Лондоне в 2012 г. по требованию Минспорта и ФСБ.

Буквы

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд