Ризаева, бывшая пленая террористов: Савченко рекламирует Медведчука

0
404

Волонтер Гайдэ Ризаева, находившаяся в плену у боевиков “ЛНР”, отказалась прийти на организованную народным депутатом Надеждой Савченко акцию протеста под Администрацией Президента в Киеве, посвященную обмену заложниками.

По словам Ризаевой, Савченко призывала освобожденных из плена украинцев подтвердить, что в этом есть заслуга спецпредставителя президента страны по гуманитарным вопросам в трехсторонней контактной группе Виктора Медведчука, который занимается темой обмена политическими заключенными между Украиной и РФ.

“Не пошла я сегодня к Администрации Президента по призыву Савченко Надюхи. Сдержала себя. Потому что если бы пошла, молчать бы не смогла и точно кое-кого подорвала бы. Савченко просила прийти всех пленных и подтвердить,что мы все оказались на свободе благодаря Медведчуку. Нет уж, извини, Надя”, – написала она.

Ризаева отметила, что была освобождена усилиями украинской певицы и политика Оксаны Билозир, волонтеров и сотрудников Службы безопасности Украины.

“Ты не знаешь, что такое плен, ты сидела в СИЗО, а вот такие, как я, сидели в плену! Что мы прошли – увидишь позже, в художественном фильме “Донбасская пленница”. Как нас били, как над нами издевались… За тобой самолет отправили, тебе в Киеве в дополнении к твоей квартире еще одну дали, ты – звезда, депутат, герой Украины… Я не объявляла голодовку, но почему-то вышла из плена худее в 100 раз, чем ты”, – написала волонтер, добавив, что Савченко следует “остановиться и опомниться”.

На акции Савченко заявила, что процедура обмена украинцев, находящихся в плену на Донбассе и в России, является долгой и политизированной, и обвинила президента страны Петра Порошенко в ее затягивании. Также Савченко предложила привлечь к обмену супругу главы государства Марину Порошенко и телеведущую Оксану Марченко, жену Виктора Медведчука.

Гайдэ Ризаева – крымская журналистка, волонтер, занимающаяся обменом военнопленных, сама побывала в плену у боевиков “ЛНР”, обвинявших ее в том, что она является “агентом СБУ”.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд