Зачем ФСБ инсценировала “украинскую диверсию” в Крыму?

0
457

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сказал, что заявление ФСБ РФ о якобы подготовке украинской разведкой диверсий в оккупированном Крыму – это “провокационный бред” и еще один элемент гибридной войны против Украины.

“Истерическое и лживое заявление Федеральной службы безопасности РФ не имеет никаких оснований, кроме попыток оккупантов нагнетать и обострять ситуацию на временно захваченных украинских территориях”, – заявил Турчинов, передают Новости Украины.

Он отметил, что за последний год ни один сотрудник Главного управления разведки Министерства обороны Украины не был задержан на оккупированной территории Крыма.

Сегодня, 10 августа, ФСБ РФ заявила о предотвращении терактов в Крыму, якобы подготовленных украинской разведкой. В российском ведомстве также заявили о гибели двух российских военнослужащих.

СБУ, Минобороны и Генштаб Украины отвергли эти обвинения.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров сказал, что заявление ФСБ может послужить основанием для масштабной агрессии против Украины. Похожее мнение высказал нардеп Дмитрий Ярош. По его словам, это заявление напоминает начало Второй мировой войны.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров пишет:

“Утверждение ФСБ РФ о том, что, мол, с территории материковой Украины на территорию оккупированного Россией Крыма прорвались диверсионные группы Минобороны Украины, не что иное, как прикрытие ФСБ России совершенных или планируемых ими на территории Крыма преступлений. Во втором случае, возможно, начатая провокация может послужить для обоснования более масштабных агрессивных действий по отношению к Украине”, – отметил он.

Киев якобы не ищет путей переговоров, а переходит к террору, заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Армении Сержем Саргсяном, комментируя сегодняшнее заявление Федеральной службы безопасности России о предотвращении терактов в Крыму, якобы подготовленных украинской разведкой.

Путин заявил, что “попытка теракта” с украинской стороны связана с тем, что власти якобы пытаются отвлечь внимание украинцев от внутренних проблем.

Он также отметил, “после предотвращения теракта” меры безопасности в Крыму будут усилены. Будет обеспечена безопасность объектов инфраструктуры и граждан. Путин добавил, что это будут “серьезные дополнительные меры – и технические, и не только”.

По его словам, покушение на жизнь главаря “ЛНР” Игоря Плотницкого якобы является одной из составляющих “практики террора”, к которой якобы перешли украинские власти.

Путин отметил, что вместо того, чтобы искать пути урегулирования конфликта, те, кто “захватил в свое время власть в Киеве, продолжают ее удерживать”.

Российский президент добавил, что призывает страны, которые поддерживают власти Украины, “оказывать на них давление” для перехода к процессу “мирного урегулирования”.

Путин – это настоящий крошка Цахес из сказки Гофмана, пишет журналист Андрей Мирошниченко. “Путин делает мерзости и всегда приписывает эти свои мерзости другим людям. Так он поступал, взрывая Москву в начале своего восхождения на трон. Так он делал в Грузии, убивая мирных грузин. Так он делает в Украине, захватив украинский Крым и развязав кровавую бойню на украинском Донбассе.

Путин своими войнушками пытается отвлечь внимание россиян от внутренних российских проблем. От уничтожения российской экономики, тотального разворовывания РФ путинской шайкой.

Так называемое “покушение” на террориста Плотницкого – явная инсценировка путинских спецслужб. Хотели бы убить – убили бы, как Мозгового и других путинских подельников, переставших быть нужными.

Путин желает раскручивать и дальше репрессии против крымских татар и украинцев. А в Крыму все тихо, мирно, никто вооруженно не сопротивляется. Значит, нужно придумывать “украинских диверсантов” в каждом украинском крымском сортире, еще больше наводнять полуостров путинскими войсками и гэбней, чтобы из каждого сортира торчала пушка танка, купленного стихийно возникшей самообороной в военторге.

Отсюда возникла “украинская ДРГ, пытавшаяся прорваться в Крым под прикрытием шквального огня украинской армии”. А реально – путинская гэбня пошматовала путинскую же гэбню.

Путин путем лжи, манипуляций и политических убийств давно захватил власть в Москве и держится за эту власть четырьмя лапами и хвостом. Потому что понимает – как только он теряет власть, он теряет и свою подлую голову.

Уникально бессовестный тип, чмошник, люто ненавидящий нормальных людей за их нормальность, мстящий людям за их нормальность, Путин напоминает “крошку” Цахеса из сказки Гофмана. Там карлик-урод обладал способностью колдовать так, что все прекрасные внешние и внутренние свойства окружающий людей как бы переходили к нему, а свое физическое и моральное уродство он магически приписывал другим. Люди, одурманенные колдовством Цахеса (читай – пропагандой Путина), видели в мерзком моральном и физическом уродце высокого красавца, честного и справедливого.

Но в один прекрасный момент чары (пропаганда) развеялись, и народ ахнул.

Ахнет и народ путинского рейха. Но соучастия во лжи и кровавых преступлениях этот “ах” не отменит.

В один прекрасный день лживый и кровавый Путлеррейх будет разрушен, и РФ придется пройти через депутинизацию. Весьма похожую на денацификацию гитлеровской Германии.”

Журналист Лариса Волошина пишет:

“”Успешная операция по поимке украинских диверсантов в Крыму” удивительным образом напоминает Гляйвицкий инцидент, или операцию “Консервы”. Речь о провокации, проведенной СС в городе Гляйвиц, которая и послужила поводов к нападению Германии на Польшу 1 сентября 1939 года, что стало началом Второй мировой войны.

Офицеры СС, переодетые в польскую военную форму напали на радиостанцию в Гляйвице и передали в эфир антигерманское воззвание на польском языке. Об этом знают все. Но мало, кто знает, что было еще несколько объектов нападения – лесничество в Пинчене севернее Кройцбурга и таможенный пункт в Хохлиндене, на участке границы между Гляйвицем и Ратибором, который был уничтожен. Началом операции считается 10 августа 1939 года, когда шесть офицеров СС прибыли в Гляйвиц “для изучения обстановки”. На следующий день после нападения, где роль “польских военных” выполняли офицеры СС, а “убитыми мирными немцами” были замученные в концлагерях поляки, к немецкому народу обратился Гитлер и заявил, что Польша осуществила нападение на германскую территорию и что с этого момента Германия находится в состоянии войны.

Та же дата, та же застава, даже “Хохлинд” – сплошные знаки, скрепы и совпадения. Все как любит российский агитпром. Но что касается “консервов”… Сигналом к началу операции была фраза: “Бабушка умерла”. Это настораживает. О какой бабушке в нашем случае речь?”

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд