Крымская провокация. Путин готовится к срыву Минских соглашений

0
386

Заявление президента РФ Владимира Путина о том, что Украина “перешла на путь террора”, свидетельствует о том, что Москва готовится к обострению конфликта и срыву Минских соглашений.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, передают Новости Украины.

Он подчеркнул, что Крым был, есть и будет частью Украины, “хотя и временно оккупированной российскими захватчиками”.

По словам Турчинова, заявление Путина стало продолжением “истерических выдумок ФСБ”.

“Относительно террора, о котором вспомнил президент РФ, то тотальный террор, циничное нарушение прав человека и массовые убийства проводятся именно Россией на оккупированной территории Крыма и Донбасса”, – добавил Турчинов.

Читайте также Зачем ФСБ инсценировала “украинскую диверсию” в Крыму?

Обвинения России Украины в терроризме в оккупированном Крыму звучат так же бессмысленно и цинично, как заявления российского руководства об отсутствии войск РФ на Донбассе.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, комментируя сегодняшнее заявление ФСБ РФ.

“Эти фантазии – лишь повод для очередных военных угроз в адрес Украины”, – отметил Порошенко.

Он подчеркнул, что “Украина решительно осуждает терроризм во всех его проявлениях и формах и, соответственно, отвергает практику использования любых террористических мер по деоккупации Крыма”.

“Именно Россия щедро финансирует и активно поддерживает терроризм на территории Украины, подняв его до уровня своей государственной политики – и в оккупированных районах Донбасса, и в аннексирована Крыму в стиле 30-х годов прошлого века. России не удастся своими провокационными заявлениями дискредитировать Украину в глазах международного сообщества и добиться отмены заслуженных санкций”, – заявил президент.

Он призвал РФ “сосредоточиться на добросовестном соблюдении основополагающих норм международного права, прежде всего в отношении уважения суверенитета, территориальной целостности и прав человека”.

Порошенко также подчеркнул, что Украина добивается восстановления территориальной целостности и суверенитета, включая прекращение оккупации Крыма, “исключительно политико-дипломатическими средствами”.

Сегодня, 10 августа, ФСБ РФ заявила о предотвращении терактов в Крыму, якобы подготовленных украинской разведкой. В российском ведомстве также заявили о гибели двух российских военнослужащих.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд