Россия обстреляли жилые кварталы Марьинки. Ранены двое детей

0
330

Путинисты вели обстрелы по жилым кварталам Марьинки из стрелкового оружия, минометов и тяжелого вооружения.

Об этом написал председатель Марьинской районной государственной администрации Владимир Мороз, передают Новости Украины.

“За прошедшие сутки в Марьинском районе зафиксированы обстрелы из стрелкового оружия, минометов и тяжелого вооружения. По состоянию на 8:00 утра 11.08.2016 года стало известно, что 10.08.2016 г.. в г.. Марьинка по адресу: ул. С. Прокофьева, 154 во время попадания снаряда в комнату были ранены Вистороп Даниила Ивановича, 2003 г.р., Алешина Александра Ивановича, 2008 г.р. Погибших среди мирного населения нет”, – рассказал он.

“Также 10.08.2016 г.. во время обстрела в г. Марьинка были повреждены частные дома по адресам: ул. Героев Чернобыля, 271; ул. Героев Чернобыля, 212; ул. Шевченко, 235; по ул. Шевченко, 12 – от попадания снаряда произошел пожар”, – добавил глава РГА.

По данным штаба АТО, за прошедшие сутки российские оккупанты 67 раз применяли оружие против украинских защитников. Обстрелы продолжались до 11:00 утра, в пять часов вечера противник вновь нарушил режим прекращения огня по всей линии разграничения.

Английский язык - учебники купить с доставкой по Украине. Oxford, Cambridge, Pearson, Pingu, Express. Новости Украины. Украина сегодняБольше всего обстрелов (32) было зафиксировано на мариупольском направлении: “Враг дважды применил запрещенную минскими соглашениями тяжелую артиллерию по Водяному, 70 снарядов калибром 122 мм были выпущены в сторону наших укреплений. На участке фронта Марьинка – Широкино противник осуществлял вооруженные провокации, осуществляя пулеметный, гранатометный и минометный огонь. В Новотроицком был зафиксирован огонь из зенитных установок. В Старогнатовке, Талаковке и Марьинке враг задействовал бронетехнику. Вблизи Широкино и Талаковки активность проявила снайперская пара”.

“На донецком направлении на участке фронта в районе Авдеевки российские оккупанты неоднократно открывали минометный, гранатометный и пулеметный огонь. А с наступлением темного времени суток по позициям в Опытном враг применил тяжелую артиллерию. По защитникам Луганского и Невельского враг бил из минометов 120 и 82-мм калибра, а в Новоселовке Второй вел гранатометный огонь”, – сказано в сообщении.

Кроме того, по информации пресс-центра АТО, на Луганском направлении вблизи Станицы Луганской минометные и гранатометные обстрелы противник вел в направлении горы Князя Игоря. По позициям украинских сил в Новоалександровке, Новозвановке и Золотом велся гранатометный огонь, вблизи Попасной противник открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов. На других участках направлении вражеские обстрелы носили в основном неприцельный характер.

“Дважды на мариупольском направлении украинскими военнослужащими были обнаружены беспилотные летательные аппараты, по которым был открыт огонь. На участке Талаковка – Водяное отмечено комплексное применение комплекса воздушной разведки со средствами огневого поражения противника, огонь велся на подавление целей сил АТО”, – отметили в штабе.

9 августа враг осуществил 62 обстрела позиций ВСУ в зоне АТО.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд